«Нф-100: Заповедник возможностей»

890

Описание

Когда бывший детдомовец Денис Кулаков узнаёт, что плохая переносимость гипердрайва не позволит ему стать бортинженером кораблей дальней разведки, зачеркнув мечту всей жизни, он и не догадывается, какие новые, удивительные горизонты откроет ему эта особенность организма, из-за которой ему предстоит отправиться к далёкой планете, участвовать в секретной правительственной операции и предотвратить угрозу всему человечеству.



4 страница из 411
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Раздался шум, и секунд через десять Ли выкатил из подсобки стол, на котором лежало мёртвое инопланетное животное. Дениса вдруг словно холодной волной в лицо ударило, так, что кожа на голове покрылась мурашками. Он было подумал, что это морозный воздух вырвался из подсобки, но тут же понял, что нет: Ли оставил дверцу приоткрытой, и было видно, что она самая простая, пластиковая, неспособная герметично закрыть помещение. Да и мурашки теперь чувствовались как-то странно: не на коже, а внутри головы. Горло сжалось, заставив ослабить обруч юнифона так, что теперь он болтался ниже ключиц. "Спазм, наверное, какой-то, сейчас пройдёт", - успокоил себя Денис, хотя в груди уже противно ныло от нехорошего предчувствия.

Активировав камеру юнифона, Денис подошёл к телу, глядя на паривчика через развернувшийся в воздухе виртуальный прицел. Чуждарь как чуждарь вроде, видал Денис их и раньше, а этот, вообще, того же типа, что и земные звери: голова, четыре конечности, туловище, покрытое шерстью русо-золотистого цвета. Шерсть, правда, больше похожа на волосы, что на животном смотрится неприятно, как и розовое, почти человеческое безволосое лицо, но такие мелочи не могли потрясти до озноба внутри головы, думал Денис, осматривая тело и одновременно проводя сразу и фото, и видеосъёмку с разных ракурсов.

- Внешних повреждений нет, - констатировал он, закончив осмотр.

Дурнота не прошла, но он к ней почти притерпелся.

- Холосо, всё делать холосо! Делжать как надо! Есть, спать - всё как надо! - затараторил Ли, тыча пальцем в паривчика и мелко кивая при каждом слове.

- Хотите сказать, что кормили и ухаживали за ним правильно, - подытожил Денис.

- Холосо! Осень холосо! - повторил китаец.

"М-да, с таким набором слов мы далеко не уедем", - подумал Денис, а вслух сказал:

- Ладно, остальное выяснится при вскрытии. Я заберу тело на экспертизу. Но сперва, Ли, покажите мне вольер, где вы его держали.

- Си-то, си-то?

- Место, где он, - Денис показал пальцем на паривчика, - есть и спать как надо.

- А-а, ага, плашу, - заулыбался китаец, пятясь к выходу.

* * *

- Ё-моё, ну, вот будут же теперь привязываться до бесконечности! - пробурчал Аркулов, когда в глаза полезли объявления о сдаче жилья в наём, стоило только активировать юнифон, но тут же улыбнулся от приятного осознания, что все эти "Сдаётся дача...", "Дом в лесу..." и т.п. больше не нужны.

Комментарии к книге «Нф-100: Заповедник возможностей», Ольга Юрьевна Моисеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства