«Я тебя съем»

317

Описание

Перемещаясь между двумя Порталами галактических Туннелей, герой рассказа попал не туда…



3 страница из 31
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Да, как и предсказывали фантасты и мыслители прошлых столетий, человечество постепенно начало осваивать Галактику. Правда, вовсе не с помощью звездолетов, будь они на ядерной, ионной или какой другой тяге. В конце двадцать первого века фундаментальные труды по физике пространства и поля индийца Бириян-ямы и австралийца Джобсона позволили подвести основополагающую базу для создания управляемого процесса телепортации на дальние расстояния с точностью, достигающей одного сантиметра. Это стало возможно благодаря применению Туннелей — особых образований искривленного пространства-времени, протянувшихся между каждой колонией и образовавших в Галактике целую сеть, напоминающую старинную телефонную. Стоило войти в специальную кабинку, набрать соответствующий номер и… Через пару мгновений вы оказывались на месте назначения. Просто и удобно. Ни звездолетов, ни перегрузок, ни годов путешествия в мертвой холодной пустоте, ни тяжких испытаний посадок и взлетов! Скорость и дешевизна, а потребление энергии в готовом Туннеле были просто мизерны. И Человек гордой поступью зашагал по Галактике…

Прораб выжидающе стоял в дверях кабинета, барабаня пальцами по своему большому круглому животу. Фред набрал номер колонии на Лаозее и справился об ее климатической обстановке на данный момент. «Плюс тридцать пять, — хмыкнул про себя он, — жарковато, но терпимо». Фред недобро покосился на шефа и нажал клавишу «Отправить». Черт бы его побрал, этого Бруннеля, подумал он и…

Его с силой вытолкнуло по ту сторону Туннеля, да так, что он еле удержался на ногах, чуть не растянувшись на пластобетонном полу Грузового Портала. Озадаченный Фред выпрямился и замотал головой — перед ним все расплывалось, будто в кривом зеркале. Через несколько мгновений звон в ушах стих, в глазах прояснилось, и он понял, что произошла какая-то досадная ошибка. Потому что это была вовсе не Лаозея!

Фред растерянно заморгал, удивленно оглядываясь. Никакого океана, ядовито-зеленых джунглей и жары! Его сковывал холод, и находился он в Грузовом Портале! Недостроенном Грузовом Портале неизвестной планеты! Он должен был прибыть в Личный Портал колонии на Лаозее, предназначенный для переправки людей, а не сельхозтехники и водопроводных труб! Только при отключенном или неисправном Личном Портале Туннель соединялся с Грузовым! И только при соответствующих действиях принимающего «посылку» персонала! Но здесь не было никого! Абсолютно никого!

Комментарии к книге «Я тебя съем», Иван Витальевич Безродный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства