«Я тебя съем»

317

Описание

Перемещаясь между двумя Порталами галактических Туннелей, герой рассказа попал не туда…



6 страница из 31
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Холм с этой стороны круто уходил вниз, и вдоль стены шла лишь узенькая тропинка. Фред неуклюже вырулил на нее и побежал вдоль обрыва, балансируя для равновесия руками. Но не успел он преодолеть и десяти метров, так толком и не рассмотрев, кто же там впереди, как умудрился поскользнуться и кубарем покатился вниз по склону, сминая кусты, царапая руки, лицо и проклиная все на свете. Остановился он только у самого подножия холма, распластавшись на земле, и «пропахав» таким способом более двадцати метров, однако отделался легко, ничего себе не подвернув и не сломав. С досадой сплевывая снег, перемешанный с кровью из разбитой губы, Фред тихонечко застонал, переводя дыхание. И дернуло же его побежать на эти шаги! Да пропади оно все пропадом! Не везет сегодня, так не везет!..

Он с кряхтеньем перевернулся на бок, упершись в какую-то кочку, уселся на снег и посмотрел вверх, приложив ко лбу ладонь. Вдоль стены никого не наблюдалось. Ну, конечно же, откуда там взяться людям! Ой, плохое это место, убираться надо отсюда подобру-поздорову, да побыстрее… Фред принялся подниматься. И тут его внимание привлекла та самая кочка, около которой он оказался. Что-то было странное в ней… Он осторожно смахнул снег и…

Волосы зашевелились на его затылке, дыхание сперло, а сердце чуть было не выскочило из груди. Это были человеческие останки! Не просто труп, а обглоданные кости, пополам разорванный скелет, к которому прилипли обрывки серой униформы, ощеренный выбитыми зубами череп с остатками кожи и блеклых волос, земля, насквозь пропитанная темной кровью!

Взвыв не своим голосом, Фред вскочил и бросился прочь, спотыкаясь, падая, снова поднимаясь и опять падая, продолжая свой безумный бег от внезапно увиденного им кошмара. Назад, домой, домой! — твердил он самому себе и изо всех сил карабкался вверх по склону.

Однако забраться наверх оказалось не так-то и просто. Снег был неглубокий, к тому же подтаявший, а под ним оказалась жесткая прошлогодняя трава, и поэтому было очень скользко. Фред хватался за кусты, вырывая их с корнем, скатывался обратно вниз, но, скрежеща зубами, упорно все лез, лез и лез… Ему казалось, что вот-вот из темной чащобы неведомого леса на него набросится стая ужасных чудовищ и в мгновение ока расправится с ним также легко, как и с тем несчастным.

Комментарии к книге «Я тебя съем», Иван Витальевич Безродный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства