«Миротворец»

724

Описание

Не каждому дается шанс выйти за рамки обыденности и начать новый виток своего развития. Но если такой шанс судьба тебе предоставила, как правильно им распорядиться? Как остаться человеком? Да и вообще что это такое остаться человеком? Помогать слабым? Бороться с сильными? Или быть может найти иной путь? Свой путь. Только вот в чем этот твой путь? Продолжение книги Взломщик. Предупреждение: Рояли присутствуют. Людей без музыкального слуха, просьба не беспокоить.



5 страница из 391
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Спасение жизни разумного является приоритетной задачей. Но, в Вашем случае, были использованы материалы и оборудование, которые обычно не применяются. Вы, наверное, невольно стали обладателем технологических устройств, которые могут использовать только офицеры Звездного Флота. Поэтому, мне нужно понять, насколько Вы вправе распоряжаться и использовать такое оборудование. К сожалению, оборудование не может быть просто изъято у Вас. Во-первых, оно было активировано, поэтому его невозможно повторно использовать для других разумных. Во-вторых, то оборудование и предметы, которые были при Вас, обладают функцией индивидуальной привязки. А значит, без снятия этой привязки не могут быть переданы действующим офицерам. Снятие привязки оборудования иным способом, может привести к его выходу из строя. Также, Вам был имплантирован симбионт нейросети, который не устанавливается простым гражданским лицам. Кроме этого, при проведении восстановительных операций с Вашим организмом, были применены материалы и технологии, которые не являются доступными для гражданских.

- Скажите, Густав. А в тонкости спецопераций Вы тоже посвящены? Или есть кто-то, кто может дать Вам указание?

- Согласно существующей иерархии. Если Вы, таким образом, пытаетесь сказать мне, что являетесь офицером Звездного Флота на длительном задании, то я могу передать по инстанции в штаб Флота, чтобы они прислали своего представителя для решения этого вопроса. Правда это может занять некоторое время. До решения вопроса о Вашем правовом статусе, Вам запрещается покидать расположение базы.

- А могу я получить свои вещи?

- Всё, кроме оружия.

- И еще... Скажите, а существует, пусть и небольшая вероятность того, что можно будет установить связь с Содружеством?

- Мне неизвестно расположение этого территориального образования.

- Может быть, Вам скажет что-то название звездной системы - Шанрил-Шо.

Искин завис на пару секунд и произнес:

- Техническая возможность есть. Но! Вы сможете воспользоваться ею только в случае подтверждения Вашего статуса действующего офицера.

Голограмма искина пожевала губами, изображая задумчивость и, после этого, подвела итог встречи:

- До подтверждения Вашего статуса Вы ограничены в перемещениях по базе. В вашу комнату Вас проводит дроид охраны. Свободны.

***

Комментарии к книге «Миротворец», Игорь Грач

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства