«Семь невест рыцаря Дмитрия. Часть вторая»

573

Описание

Общий файл. Обновление 22/02/16



2 страница из 186
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сама церемония была долгой и излишне затянутой. Местный священник как минимум полчаса читал необходимую часть из священного писания, после чего еще столько же рассказывал о священных узах брака.

После официальной части мы вышли через задний ход церкви, сделали круг к дворцу и я уже с Марией и почетным эскортом вернулся в ту же самую церковь. Теперь все места там были заняты знатью. Причем ее было так много, что нам едва не пришлось проталкиваться сквозь них к алтарю. Хорошо хоть гвардейцы, сопровождающие нас, за десять секунд утрамбовали гостей, освободив широкий проход.

Священник, сволочь, встретил меня, как будто в первый раз видел и ровно полчаса читал все тот же отрывок из писания. После традиционного обмена подарками, мы всей толпой переместились в тронный зал. Здесь, под пристальными взглядами знати, я дал клятву верности Сольвии и после того, как Мария надела мне на голову королевский венец, начался хаос праздника.

Только на третий день я смог собрать совещание для решения насущных проблем. И то, в связи с непрекращающимися гуляниями, пришлось проявить настойчивость.

- Всем доброго утра, - я обвел собравшихся взглядом. - Джад, спасибо, что пришли. Бран, Торвальд. Пьер, опаздываешь.

- Прошу прощения, - он вошел в помещение и занял место за столом.

Отсутствовал только Франц. Он был занят каким-то важным делом и уехал из столицы вчера вечером. Элона сидела рядом с дядей, напротив Марии, бросая на нее недовольные взгляды. Я просил Марию поговорить с ней, чтобы они нашли общий язык, но, видимо, разговора по душам у них не получилось.

- Вопрос, о котором я хотел поговорить, довольно серьезный и касается не только меня, но и всех присутствующих. Начну с самого начала. С того момента, как меня похитил первый епископ Надир. Элона, помнишь, ты предоставила мне новый доспех? Можно сказать, с него все и началось, - я пересказал наш разговор с Андреем, опустив лишь пару личных моментов. - Теперь церковь видит большую проблему в союзе Шурифон и Сольвии, так как...

- Можешь не пояснять, - перебила меня Мария. Если еще минуту назад она выглядела скучающей, то сейчас от ее холодного взгляда становилось неуютно. - Можно было догадаться, что все закончится именно так.

- Если ты спешишь обвинить Шурифон, то надо учесть, что вина Сольвии не меньше, - сказал Джад, легко выдержав ее взгляд.

- Давайте не будем выяснять, кто виноват, - попросил я.- Надо решить, как выйти из сложившийся ситуации.

Комментарии к книге «Семь невест рыцаря Дмитрия. Часть вторая», Павел Александрович Шек

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства