«Семь невест рыцаря Дмитрия. Часть вторая»

598

Описание

Общий файл. Обновление 22/02/16



4 страница из 186
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я вот что планировал, - я раскатал заготовленную карту союзных королевств, на которой была изображена сетка каньонов. Вчера я подробно расспросил Нормана по поводу расположения храма и близлежащих территориях. - Вот тут вот, в пустоши, располагается храм Покоя. Ближайший к нему город Кенестер. Если двигаться из Сольвии по этому пути, можно попасть в земли Шурифон. Вот сюда. Чтобы не привлекать внимания, скажем, что Сольвия отдала Милость Света Шурифон за долги, и под прикрытием Серьницу он направляется в Инейю. В это время Мария и новый король Солвьии Дмирий отправятся в свадебное путешествие на их загородную виллу. Мне надо всего несколько дней, чтобы управиться с этим делом.

- Соглашусь только после того, как ты внятно объяснишь мне, зачем тебе это надо, и почему Андис сам не может это сделать...

Отчаливали мы поздно ночью. Первым в каньон заходил Серьницу, следом Милость Света. Движение по каньону ночью было не такое оживленное, как днем, но даже так мы простояли у выхода почти час, прежде чем смогли выдвинуться.

Сейчас я чувствовал себя невероятно свободным, не связанным какими-либо ограничениями, узами и рамками. Можно было идти в любом направлении и делать все, что заблагорассудится. Пропало даже неприятное, липкое ощущение, что за тобой постоянно следят, в надежде уличить удачный момент и уколоть кинжалом в спину.

Разобрав план движения острова, и уточнив все детали по связи с капитаном Серьницу Ларсой, я пошел отсыпаться к себе. Было довольно поздно, а на завтрашнее утро у меня было слишком много дел. Ожидая меня, девчонки все еще не ложились спать. Ну, почти все. Анна сразу отказалась селиться со мной в одном доме и сейчас наверняка досматривала уже третий сон.

- Простите, припозднился, - я бухнулся на диван в гостиной.

- Может быть чаю? - Катрин присела рядом, делая знак Майе.

- На ночь глядя? Нет, я спать. Утром меня не будить, я хотел выспаться.

Майя косо посмотрела на меня и сделала вид, что ей не очень то и хотелось готовить его для меня. В последние несколько дней она редко отходила далеко, всерьез взявшись за мою безопасность. Но вот на острове, эту обязанность на себя взял лично Ришин.

Комментарии к книге «Семь невест рыцаря Дмитрия. Часть вторая», Павел Александрович Шек

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства