«ТЭП»

377

Описание

отсутствует



4 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но где же инструкция по использованию тэп-часов? Игорь Олегович ещё раз внимательно ознакомился с книжечкой и нашёл её на внутреннем завороте суперобложки. Шрифт был настолько мелким, что пришлось достать лупу.

Чтобы ничего не перепутать, Игорь Олегович переписал инструкцию в крохотную записную книжку, с которой вне дома никогда не расставался.

Игорь Олегович до мозга костей был консерватор, недолюбливал всякие новые штучки, поэтому решил испытать прибор завтра.

На следующий день в офисе начальник Дворковой щеголял старыми советскими часами, переделанными под новейшее чудо техники. Большую часть дня Игорь Олегович выслушивал поздравления от своих немногочисленных подчинённых, причём многие в поздравлятелях умудрились оказаться два раза, особо старательные не забыли высказать своё уважение трижды, а самые золотые и трудолюбивые работники позаботились ещё и о подарках. В общем, сегодня все усиленно работали.

Когда часы пробили четыре, офисный планктон засобирался домой. До пяти часов надо было сделать многое: попить чайку на дорожку, вымыть бокалы, разложить бумажечки по папочкам и расставить шариковые ручки по местам, не забыть разложить пасьянс, между делом завести тэпы, чтобы ровно в пять — ни секундой позже! — убраться из опостылевшего офиса.

В 17:00 сотрудники синхронно исчезли. Помещение опустело, повисла звенящая тишина.

Игорь Олегович по переписанной инструкции настроил тэп-часы на свой дом, но нажать кнопку запуска не решился — мало ли чего напутал, вдруг занесёт на окраину города, в самые Трущобы. Пешочком надёжнее, да и недалеко совсем: перейти на ту сторону и пройти один двор. Погода тоже радует, со вчерашнего мучительно жаркого дня температура опустилась на два градуса — уже терпимо!

Убедив себя, Игорь Олегович отправился домой.

На пороге его встретила жена. Красные глаза, плотно сжатые губы и скалка в руке сулили большие неприятности…

Следующим утром по дороге на работу, вспоминая прошедший вечер и адскую ночь, Игорь Олегович едва не угодил под пустой троллейбус, пережиток древнейших времён. Это его немного отрезвило. Он прокрутил в голове весь свой вчерашний разговор с супругой.

— Так это правда, — дрожащим голосом заявила Нина Степановна, — ты мне изменяешь! — Она уже даже замахнулась скалкой, но Игорь Олегович шустро отпрыгнул в сторону.

— Да что ты, дорогая, как я могу…

Нина Степановна сменила позицию и теперь снова замахивалась на мужа.

Комментарии к книге «ТЭП», Александра Кон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства