«Леший»

1471

Описание

Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.



5 страница из 175
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сообщение не стало для меня неожиданностью. Хотя и стоит сказать, что я всё-таки немного удивился. Проработал всего-то несколько часов, а уже заполнил всю вагонетку до краёв, а это не меньше пятидесяти кристаллов. Да уж, уровни дают о себе знать, да и недавно полученное звание "Бывалый шахтёр" - тоже некоторые плюшки приносит. Решил освежить память на тему своих возможностей и открыл инфу о персонаже:

Имя: Леший (Звание: Бывалый Шахтёр)

Класс: Добытчик

Уровень: 10

Интеллект: 5

Сила: 10

Выносливость: 6

Ловкость: 2

Скорость: 4

Да уж, красавец.

Имя, кстати, выбирал недолго: школьная кличка. Отчего-то моё реальное имя Лёша всё время переделывали как лесного монстра, и это во всех школах! Но решил, что немного самоиронии не повредит, вот и бегает теперь лесной житель по пещерам...

Только характеристики угнетали, это точно. А что было, когда я только вошёл в игру! Здесь тоже своя фишка: система считывает твои реальные параметры тела. То есть качок в реале, попадая в игру, получит силу в любом случае большую, нежели какой-нибудь задохлик. А я в реальности то парень не то чтобы спортивный, если не сказать вообще не спортивный, потому в первый раз кирку то тяжело было поднять и первые уровни набивал, стиснув зубы и со скрежетом в мышцах. Ещё одна подлянка от разработчиков. У обладателей золотого аккаунта есть выбор по процентам ощущений. То есть они могут поставить хоть десять процентов, где любой удар будет восприниматься как дуновение ветерка, а физическая нагрузка сравнится разве что с отрыванием задницы от стула. А вот у платиновых...

У нас все ощущения - на полную катушку, сто процентов. Видимо, в отместку за то, что мы не воюем. Конечно, порой в пещерах можно встретить разную злую живность, но у нас для этих дел есть надзиратели с крутыми пушками и бронёй. Они предварительно пещерки зачищают, и уже потом их начинаем обрабатывать мы, шахтёры. Но всё же... собаки женского рода эти разработчики, ей-богу.

Вот благодаря этому выносливость то я и повысил с единицы до шести. Правда, с каждым уровнем появлялась возможность повысить любую характеристику на единицу, но в основном они капали за сам процесс работы. То есть вычистил ты целую пещеру, неумолимо поднимая и опуская тяжёлую для тебя кирку - получай по единичке в силу и выносливость, но потом будь добр выполнять более сложные задачи, а то не видать тебе повышения характеристик.

Комментарии к книге «Леший», Григорий Андреевич Давыдов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства