«Восьмеричный путь карьеры, или Невидимые обязанности»

296

Описание

отсутствует



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Восьмеричный путь карьеры, или Невидимые обязанности (fb2) - Восьмеричный путь карьеры, или Невидимые обязанности [The Eightfold Career Path; or Invisible Duties - ru] (пер. Владислав Слободян) 106K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Джеймс Алан ГарднерДжеймс Алан ГарднерВосьмеричный путь карьеры, или Невидимые обязанности

Требуется рассказчик

Смелый и непредвзятый путешественник, для рассказов о своих приключениях во вселенной, с особым вниманием к просветлению и различным общественным ролям, исполняемым местным населением.

Должен иметь собственное средство транспорта, медицинскую страховку, превосходный голос. Широкие познания в буддизме и иных учениях приветствуются.

Обращаться лично в Императорский дворец.

После того, как Марко Поло описал двенадцать городов, которые он видел в своих странствиях, великий император Кублай-хан беседовал с ним далеко за полночь. Восходит луна, светя ярким светом сквозь стекло купола наслаждений Занаду. Над головой проносятся падающие звёзды, и беседа обращается к теме обычаев тех, кто живёт на небесах.

— Несколько лет назад, — рассказывает император, — капитаном моей стражи был монах из Шаолиня: последователь Будды и обладатель дара прозревать будущее. Он рассказывал множество историй о грядущих временах — особенно о работе, которую наши потомки будут выполнять, чтобы заработать на хлеб насущный. Каждая из его историй имела отношение к принципам буддизма… таким как Восьмеричный путь, предписанная Шакьямуни Буддой дорога к просветлению.

— Мне было бы интересно услышать эти истории, — говорит Поло, — если великий император расположен их повторить.

— Я сделаю это с радостью, — отвечает Кублай-хан. — Я часто размышляю над этими историями и уроками, которые в них заключены.

И император начинает свой рассказ, а Марко Поло слушает в полумраке…

Правильное воззрение

В Уранском Политехническом каждый физик-аспирант обязан провести некоторое время, работая в Проекте Положения Частиц. Эта работа идёт в зачёт и вознаграждается стипендией в 12800 долларов за семестр.

Комментарии к книге «Восьмеричный путь карьеры, или Невидимые обязанности», Джеймс Алан Гарднер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства