«Гондарийский человек»

355

Описание

"Когда мы начали работу на раскопках, мы были впечатлены очевидной древностью находки, которую мы обнаружили. Один из мужчин, эксперт в области металлов, поклялся, что этот материал не с Земли и высказал смелое предположение, что он возможно с другой планеты. Наконец, мы открыли найденный ящик, и нашим глазам предстало ужасающее зрелище. Внутри был монстр..."



4 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Его лоб низкий и широкий, почти в два раза шире, чем у современного человека, - но в высоту не достигает даже половины. Череп его округлый, а не конический, губы толстые, по сравнению с нашими. Все это вместе образует чудовищный внешний вид.

Его плечи широкие и квадратные, а не узкие и округлые, его шея короткая и толстая, а не длинная и тонкая, как у сегодняшнего человека. Руки длинные и с интересным суставом посередине, в виде естественного шарнира, и так же на ногах. Его конечности могут сгибаться лишь в одну сторону.

Вместо семи пальцев с четырьмя фалангами на каждом, у него только пять пальцев на каждой руке, четыре из которых имеют три фаланги, а так же соединения друг с другом. Пятый палец, кажется, расположен в противоположном направлении к другим, он более короткий и плоский с закругленными краями.

Ноги имеют очень похожую на руки костную структуру, но их пальцы короче, а пятый палец почти выровнен с остальными, вместо того, чтобы находится напротив них.

Его череп не только не имеет рогов, но не содержит вообще каких-либо следов их.

Что касается его огромной силы, убитые работники служат достаточным доказательством этого. Его жизненно важные органы, по всей видимости, сильно отличаются от тех, что есть у современных людей, и мы с нетерпением ждем новых сенсационных новостей по этому поводу от научного общества, которое уже занимается расчленением.

В конечном счете, несмотря на тот грустный факт, что он умер, это был акт сострадания. Амсер Рам сказал, что видел страх в его глазах. В конце концов, кто может отрицать, что в его глазах мы, должно быть, виделись ему не менее ужасными, чем он нам? Никто не может это отрицать.

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Гондарийский человек», Роберт Ирвин Говард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства