«Мечтатель»

301

Описание

Мир, в котором исполняются любые желания, кроме самых заветных. Мир, где нет старости, голода и болезней, но здесь сложно выжить хотя бы один день. Мир, ставший домом для маленькой группы людей, которые пытаются существовать между молотом и наковальней: между армией фанатиков с одной стороны, и безумным гением с другой. Мир, иронично названный кем-то "Мечтой"... Внимание! Данное произведение содержит легкие сцены эротического характера, немножко кровяки и философские рассуждения, а поэтому не рекомендуется к прочтению лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.



308 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда мы шли из остатков Города к озеру, Калли рассказала мне, что за аллея была правее площади. Оказывается, те каменные статуи изображали погибших при предыдущей попытке штурма Города. А на картинах в храме угадывались лица тех, кто умер сегодня. Первый постоянно смотрел в лица павших по его приказу и лицезрел тех, кому это еще предстоит. От данной новости у меня мурашки пробежали по всему телу. Какой смысл в этом был? Даже в собственноручном закапывании тел павших у Курта меньше фанатизма. Нет, Первый точно был психом. Гением и психом. И вторая составляющая его личности в один прекрасный момент перевесила.

Вероятность, умноженная на бесконечность, становится равна неизбежности.

Взять для примера ядерное оружие в том мире. Оно уже применялось? Да. Следовательно, есть вероятность его применения и в будущем. Пускай маленькая, пускай совсем несущественная, но всё-таки есть. А если помножить ее на бесконечность, то и повторные ядерные грибы на горизонте становятся неотвратимыми. Также и здесь: Изида предвидела склонность Первого к подобным вещам. Это было неизбежно. Ведь вероятность в условиях бесконечности и есть неизбежность...

Москва, 2014.

Контактная информация.

Если Вы желаете связаться с автором, то прошу писать на следующий электронный адрес:

vviittaall3@mail.ru

Приветствуется конструктивная критика, добрые пожелания, разумные предложения и всё остальное. Постараюсь ответить всем.

ОглавлениеГлава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13. Глава 14. Глава 15. Глава 16. Глава 17. Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13. Глава 14. Глава 15. Глава 16. Глава 17. Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13. Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Мечтатель», Виталий Витальевич Кобяков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства