«Мечтатель»

301

Описание

Мир, в котором исполняются любые желания, кроме самых заветных. Мир, где нет старости, голода и болезней, но здесь сложно выжить хотя бы один день. Мир, ставший домом для маленькой группы людей, которые пытаются существовать между молотом и наковальней: между армией фанатиков с одной стороны, и безумным гением с другой. Мир, иронично названный кем-то "Мечтой"... Внимание! Данное произведение содержит легкие сцены эротического характера, немножко кровяки и философские рассуждения, а поэтому не рекомендуется к прочтению лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.



5 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И всё же я решил не отказываться от своей великой цели набить желудок чем-нибудь съестным, и продвигался вперед, к магазину. Улицу покрывал легкий туман, а это довольно редкое явление в столице нашей славной родины. Из-за дымки разглядеть что-то за несколько километров было проблематично. Однако, идя по тротуару, я старался вглядеться вдаль. Движущийся транспорт всё также отсутствовал, людей на улице я до сих пор и не встретил. Но кое-что я смог разглядеть. Это произвело на меня такое впечатление, что я даже поперхнулся: очень далеко впереди возвышалась гора. Да, именно гора, но скорее похожая на идеально ровный узкий конус, верхушка которого уходит далеко за серые низкие облака. К сожалению, лучше разглядеть ничего я не смог. Нет, это же бред какой-то!

Я долго стоял прямо около входа в магазин и всматривался в это "чудо", пока не услышал чей-то голос очень близко от себя:

- Внутрь! Быстро! - прокричал кто-то. И, судя по всему, это обращение предназначалось именно мне. Тут же я получил легкий шлепок по плечу от кричащего.

Я решил подчиниться этому несложному требованию, быть может, этот человек хоть что-то сможет мне объяснить. Первым в магазин вбежал я, затем еще двое парней. На вид обоим лет по 25-28. Оба тяжело дышали, как после долгого и изнурительного кросса. В магазине, к слову, тоже отсутствовало электричество, и он слабо освещался только дневным светом из окон. Чтобы попасть в основную часть магазинчика, надо было пройти десяток ступеней вверх, затем свернуть направо и сделать еще пару шагов. Что наша троица (да, теперь я, видимо, часть этой "компании", может ненадолго, а может время покажет) и проделала на максимально возможной скорости. Как я уже говорил, магазин всегда был невелик, но теперь он мне показался больше. Возможно из-за того, что там были лишь несколько холодильников, где обычно хранились пельмени и мороженое, стеллажи, голые стены, и ничего на полках. Вообще ничего: ни бутылки с водой, ни пакета сахара, и уж тем более не было симпатичных продавщиц из деревенской глубинки.

Но более подробно мне не дали осмотреться:

Комментарии к книге «Мечтатель», Виталий Витальевич Кобяков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства