«Рождение Феникса (СИ)»

340

Описание

Седьмой сектор - гиблое место, оторванная часть поселения людей, выживших в древней катастрофе. Туда никто не отправлялся на службу добровольно. Никто, кроме Эммета Кэсседи. (работа в процессе)



5 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сейчас каждый воин принимал одну из них, получившую название "винлинг". Самый безопасный вариант, усиливающий физические данные, благодаря которым воины становились на порядок сильнее любого человека. Быстрее, выносливее, с лучшей реакцией. И, что немаловажно, она вовсе не имела побочных эффектов. Её использование ввели для воинов в разряд нормы.

Зелье под названием "медел" в данный момент использовали лишь на представителях касты воинов, обладающих высокими показателями, при условии, что они сами высказали желание провести трансформацию. Прошедшие это преобразование отличались от обычных воинов, как небо от земли. Восприятие, находящееся за гранью понимания, сила, скорость, возможность быстрого обучения. Они были самой настоящей элитой.

Сальвия помнила всего пятерых таких, и все они служили лично властителю. Столь малое количество было обусловлено серьёзными побочными эффектами. Повышалась нагрузка на тело, появлялось состояние, носящее название "берсерк", которое в худшем случае могло выйти из-под контроля владельца. Неустойчивость, склонность к вспышкам гнева. И -- самое главное -- невысокая, но вероятность смертельного исхода до окончания трансформации.

За принявшими медел требовалось постоянное наблюдение, поскольку даже в случае успешного преобразования не было гарантии, что побочные эффекты не дадут о себе знать позднее. Если винлинг принимали в детстве и следили за изменениями, обучали пользоваться способностями, то медел для воинов считался второй трансформацией, решение о его приёме ученики принимали незадолго до конца обучения. И последующее наблюдение проводилось непосредственно на месте прохождения практики. У принявших это зелье имелось достаточно преимуществ, и самостоятельный выбор назначения входил в их число. Перед ними были открыты все двери, они сами решали, куда хотят отправиться: любой сектор, любая граница из существующих.

И наконец, последнее зелье, самое страшное: "систа". Его применение было строго запрещено в обычных условиях, но медик в каждом секторе имел определённое количество ампул на непредвиденный случай. Тот самый, который произошел восемь лет назад. Отряд воинов был уничтожен полностью, и обстоятельства вынудили Сальвию использовать заветные ампулы на обычных людях...

Комментарии к книге «Рождение Феникса (СИ)», Салли Картер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства