«Рождение Феникса (СИ)»

335

Описание

Седьмой сектор - гиблое место, оторванная часть поселения людей, выживших в древней катастрофе. Туда никто не отправлялся на службу добровольно. Никто, кроме Эммета Кэсседи. (работа в процессе)



6 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Те, кто принял зелье, казались монстрами, их способности не могли понять целиком даже медики; они пользовались энергией своего тела, как оружием, и это явление получило название "магия". Они не учились владению телом и энергией, действуя на чистой интуиции, неизвестно откуда взявшихся инстинктах. Однако вероятность смертельного исхода в процессе трансформации была чудовищно высокой. Из двадцати, принявших зелье Сальвии, выжило десять. Ещё восемь погибло в течение суток. Зомби, окружавшие сектор, не смогли их даже ранить. Просто тела и разум не справились с нагрузкой. Оставалось лишь двое защитников... А к исходу дня только Кэрел.

О носителях этих способностей было известно слишком мало, потому что почти все испытуемые просто не жили долго. Либо сходили с ума. Они были нестабильны, но как ни странно, вероятность, что потеряв контроль, начнут разрушать все вокруг, стремилась к нулю. Просто умирали. Невероятные воины, заранее обречённые на смерть. Лишь Кэрел смог прожить восемь лет, более того, весьма хорошо контролировал себя, даже вспышки гнева были довольно редким явлением. Сальвия горько усмехнулась, подумав, что за силу этот парень заплатил дорогую цену: он не мог иметь детей. Это она установила сама, потому что исследования в этой области не продвинулись далеко. Ограничились лишь тем фактом, что даже в случае "выхода из строя" принявшие систу не станут причиной многих смертей. Наверное, их можно было считать особыми, вне правил, однако, за все эти годы никто ни разу не попытался узнать о выжившем экземпляре... Что наводило на печальные мысли.

На данный момент существовало очень строгое разделение каст; переход был попросту невозможен, предопределенный расположенностью, передающейся по наследству. Внутри каст тоже существовало свое деление. Как стало известно уже давно, каждая душа имела свою оболочку определённой окраски и величины. Чем больше -- тем выше положение человека внутри касты. В седьмой район отправляли лишь воинов, обладающих невысокими показателями.

Комментарии к книге «Рождение Феникса (СИ)», Салли Картер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства