«Бой (СИ)»

481

Описание

Продолжение приключений "попаданца" Сергея Кротова. Отслужив год в Советской Армии в Афганистане, он уже три года служит в армии великой Империи. После событий на Зорне он попадает в учебку армейского спецназа. После её окончания рутинная служба. Продолжение. Первая книга -"Зорн", вторая - "Академия". Рассказ "Бой" написан первым. Пробный шар. Поэтому несовпадения. После выхода всей тетралогии, я подредактирую рассказ.



5 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Словно в ответ на его мысли, лес начал мрачнеть. Ближе к подножию растительность становилась все разнообразнее. Хотя деревья все также держались на почтительном расстоянии друг от друга, идти стало труднее. Колючий малолиственный кустарник постепенно захватывал все пространство между стволами. Кроны деревьев стали гуще и солнечный свет уже не пробивался вниз.

Зардерец, шедший впереди, совсем пропал из виду. Лишь иногда в шлеме звучал его голос. Сергей взглянул на экран коммуникатора - пора бы остановиться, они приблизились к границам поселения.

- Все ко мне!

'Девочка не зря ела паек в академии. Соображает'. Кротов скользнул между деревьями и замер за спиной лейтенанта. Та, не оборачиваясь, спросила:

- Все в порядке?

- Лучше не бывает! - он не стал делиться своей тревогой с начальством.

- А вот мне что-то тревожно.

'Ты смотри! Учуяла, - Ленда вызывала все больше симпатий. - Посмотрим, как она в бою. Тьфу! Тьфу! - Лучше не надо'.

Землянин почти сразу после школы попал в армию, и ничего кроме войны не видел. Она стала его жизнью. Но каждый раз, перед боем, весь его организм восставал - хоть бы что-нибудь произошло, лишь бы не идти туда - в огонь и смерть. Лишь потом, когда все начнет гореть и рваться, когда надо действовать, чтобы выжить, лишь тогда противная неопределенность исчезала и жизнь обретала смысл.

Наконец, из зарослей вышел зардерец.

- Что так долго?

Ивезимо проигнорировал вопрос и уселся возле Сергея. Лейтенант положила планшет и развернула голограмму. До границ жилой зоны около трех километров.

'Час делов', - прикинул Сергей.

- Отсюда начинаем радиомолчание. Идем на расстоянии прямой видимости. Все переговоры знаками.

Все кивнули.

- Порядок движения прежний. Бдительность удвоить. Включить маскировку.

Четверо разведчиков исчезли, слившись с окружающим. Сергей тоже нажал сенсор на коммуникаторе и закрыл щиток. Мир сразу словно просветлел, видимость улучшилась.

Сергей перебросил из-за спины игольник и, выждав дистанцию, двинулся вперед. Стараясь не потерять фигурку Моа, шагавшего перед ним, он внимательно осматривал лес. Пока ничего необычного. Да и вряд ли глазастый зардерец что-нибудь пропустит.

Появились первые следы деятельности колонии. Лес рассекала новенькая дорога. Убедившись, что она пустынна, разведчики по одному перебежали блестящее, недавно уложенное, полотно.

Комментарии к книге «Бой (СИ)», Сергей Юрьевич Михайлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства