«Легенда про байкера Юргена (СИ)»

362

Описание

Травматолог Юрий Михайлович Левченко совершенно случайно узнал о необычном свойстве старого соседского мотоцикла перемещаться во времени. Купив этот мотоцикл у соседа, Юрий Михайлович решил вернуться в прошлое и, по возможности, спасти от смерти или тяжёлых травм своих бывших пациентов.



1 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Легенда про байкера Юргена (СИ) (fb2) - Легенда про байкера Юргена (СИ) 79K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Милана Александровна Масалова (milla_s)

Бытовая травма

Тот жаркий летний день заведующий травматологическим отделением районной больницы Юрий Михайлович Левченко решил провести на своей даче за городом. Лёжа в гамаке, подвешенном между двумя яблонями в саду, он с большим удовольствием рассматривал ветви деревьев над собой и с не меньшим удовольствием слушал старый альбом «Accept», иногда кивая головой в такт музыке. Такой релакс Юрий Михайлович старался устраивать себе каждую неделю, чтобы и душой, и телом отдохнуть от напряжённой и ответственной работы.

— Юрий Михайлович, Вы здесь? — отвлёк его от приятного времяпровождения тревожный голос соседа.

— Да, Валера, — Левченко выключил музыку, поднялся с гамака и подошёл к калитке, где стоял бледный перепуганный мужик средних лет с перевязанной грязным бинтом рукой. — А что у тебя случилось?

— Я проржавевшие отливы на окнах решил поменять, а они уже такие трухлявые были, что в руках у меня рассыпались и даже руку мне поцарапали, — начал объяснять сосед. — Я, конечно, сразу же раны йодом залил и забинтовал и начал дальше отливы снимать. Только чувствую, что рука опухать стала и там, где раны, прямо стреляет…

Юрий Михайлович молча открыл калитку и повёл соседа в свой дачный домик, где на столе разложил чистое полотенце, рядом положил автомобильную аптечку из своей машины и только потом начал разбинтовывать руку соседа. Одного взгляда на глубокие царапины, в которых уже начал появляться гной, было достаточно, чтобы определить начинающееся заражение.

— Иди, закрывай свою дачу и поехали поскорее в больницу, — сказал врач, закрыв раны салфетками с мазью Вишневского и перевязывая руку соседа чистым бинтом. — Тебе рану чистить нужно, а потом будешь у меня в отделении лежать, пока отёк руки не спадёт…

Сосед согласно кивнул головой и ушёл к себе на участок, а Юрий Михайлович, глубоко вздохнув, последний раз оглянулся на свой гамак, закрыл домик и вывел за ворота свою «Шкоду-Октавию». Сосед, нервно кусая губы, подошёл к машине.

— Рука не слушается, — пожаловался он врачу. — А я же сюда на мотоцикле приехал, как мне…

— Конечно, не слушается, — буркнул Левченко. — Она же у тебя так опухла, что — мама дорогая! Садись ко мне в машину, а мотоцикл твой я пока у Васильковских оставлю: они тут всё лето живут, а потом приеду и отгоню его к себе в гараж…

Комментарии к книге «Легенда про байкера Юргена (СИ)», Милана Александровна Масалова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства