«Легенда про байкера Юргена (СИ)»

385

Описание

Травматолог Юрий Михайлович Левченко совершенно случайно узнал о необычном свойстве старого соседского мотоцикла перемещаться во времени. Купив этот мотоцикл у соседа, Юрий Михайлович решил вернуться в прошлое и, по возможности, спасти от смерти или тяжёлых травм своих бывших пациентов.



4 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

…Больница, где работал Левченко, находилась недалеко от въезда в город, и очень скоро травматолог увидел знакомый белый бетонный забор. Заехав через ворота на территорию больницы, он направил мотоцикл к приёмному покою, около которого стояло три автомобиля «Скорой помощи». Припарковавшись на свободном месте у входа, Юрий Михайлович быстрым шагом зашёл в комнату диспетчера.

Там за столом, выкрашенном белой краской, сидела полная медсестра с кудрявыми чёрными волосами, выбивающимися из белой медицинской шапочки. Рядом на кушетке сидел пожилой фельдшер Пётр Леонтьевич.

— Здравствуйте, все! — в своей обычной манере поздоровался Левченко. — Там на трассе в сторону Рябинихи два мотоциклиста столкнулись… От поста ГАИ минут пятнадцать езды… Два парня и девушка… У девушки — сложный перелом голени и колено сильно повреждено. Я шину наложил, но Вы с ней всё равно поаккуратнее. А у одного из парней позвоночник повреждён, на носилки его не ложите, возьмите щит… Да, анестезиолога моего и Варвару Романовну вызовите, там работы не на один час…

С этими словами Юрий Михайлович вышел из приёмного покоя и направился в травматологию.

***

…На посту возле двери сидела молодая серьёзная медсестра в белой медицинской шапочке, скрывавшей волосы, и белом хлопчатобумажном халате. Это была Варвара Шабалина, его операционная медсестра, с которой он работал более двадцати лет. Странно, как молодо сегодня Варвара выглядит. И что она делает здесь ночью, ведь сегодня должна дежурить Катя?

— Мужчина, что Вы хотели? — строго произнесла Варвара. — И, вообще, у нас вход в отделение в тапочках и в халатах…

— Варвара, хорош шутить, — отмахнулся от неё Юрий Михайлович. — Пойди, попроси Павловну, чтобы подготовила две послеоперационные палаты — мужскую и женскую, там за городом — авария…

— Вы из какого отделения? — совершенно серьёзно поинтересовалась медсестра.

Левченко удивлённо посмотрел на неё и вдруг увидел на стене возле поста настенный календарь за 1985 год. Откуда он здесь? Затем Юрий Михайлович внимательно оглянулся вокруг и увидел возле входа в отделение огромную картину, на которой была изображена горящая свеча, в вокруг была надпись на латыни: «Светя другим — сгораю сам». Он точно помнил, что эту картину подарил старому заведующему один благодарный пациент, а, уходя на пенсию, заведующий забрал её с собой, как память… И Варвара… Почему она в халате, а не в робе, как обычно?

Комментарии к книге «Легенда про байкера Юргена (СИ)», Милана Александровна Масалова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства