«Трамбовщик»

945

Описание



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Борис ПРИМОЧКИН

ТРАМБОВЩИК

1

Будильник прозвенел, словно электропила разом отсекла ствол сна от корней. Роскошное дерево сновидений с надсадным скрипом и треском рухнуло на постельную землю...

Значит, восемь. Пора вставать. На работу. Всю ночь форточка была отстегнута. Воздух холодный, с редкими снежинками. Ветерок, видно, нанес. Внезапное похолодание среди лета. Что-то погодные вывихи участились. Сейчас он встанет, и холодрыга заглотнет теплый леденец его проснувшегося организма. Молодого, мускулистого, загорелого... Ешь, не жалко.

Димк отбросил одеяло и полудрему в сторону. Спрыгнул с кровати, как с лодки в прохладную воздушную воду, и поплыл: замахал руками, ногами, корпусом... После отжатий от пола, прыжков со штангой, резких стремительных поворотов холодрыга отступила.

Какие его годы? Всего двадцать один. Дисциплинированность и неприхотливость - с армии. Нынче молодежь разнежилась, разленилась. Гимнастику шиш заставишь. А уж водное закаливание и подавно.

Димк не такой. Прочь жалкие остатки одежды. На стул полетели майка и трусы. Голая единица мужского пола вошла под теплый душ и стала уменьшать горячую воду, пока не осталась совершенно ледяная, от которой кожу закололи мелкие иголки...

Бросил взгляд на часы. С ума сойти - больше т_р_е_х_ м_и_н_у_т_ проваландался. Быстрее надо. Где там наше ускорение?

Интенсивное растирание махровым полотенцем. Так, есть. Теперь комбинезон конькобежного типа, плотно облегающий каждую мышцу. Так. Теперь цепляющие перчатки с браслетами-пристежками, чтобы руки не сорвались с транспортных поручней. Быстрее. Что еще? Сумку-рюкзак за спину, чтобы руки были свободными. Одной держаться на подножке, другой поправлять "молнию" или прическу, держать книжку... Дел хватит. Все определят обстоятельства.

Да, не забыть про щитки на локти и колени. Как бы ты умело ни лавировал в толпе на своей роликовой доске, а соблюдать технику безопасности обязан.

На кухне засвистел чайник. Времени на завтрак уже нет. Придется в пути.

Димк бросил щепоть заварки в чашку-контейнер, плеснул кипятку, завинтил крышку, сделал пару бутербродов. Положил все в пакет - и выбросил в окно. Отсчет пошел на секунды. Стремительно побежал по коридору. По пути схватил витаминизированную жвачку, плейер с наушниками, выскочил из подъезда и поймал пакет с едой и чаем. Разминочное упражнение на скоростной спуск с пятнадцатого этажа подтвердило его хорошую спортивную форму.

Комментарии к книге «Трамбовщик», Борис Петрович Примочкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства