«Факап. Краткий толковый словарь»

360

Описание

Большая часть новых слов и понятий, имеющихся в тексте романа, объясняются в самом тексте. Сюда я выношу только то, что в текст не вошло и войти не могло. В принципе, роман можно читать и без этих добавлений. Но интересующимся историей мира Полудня они будут, как мне кажется, любопытны.



4 страница из 36
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

43. Т. Ящолд. «Современный субакс» — Институт Физкультуры и Спорта, 3-е издание, переработанное и дополненное, БВИ.

Автор горячо рекомендует исследование Ядвиги Аоки, подробно и последовательно описывающее историю появления и развития сверхсветового привода.

Автор не разделяет воззрений А. Бромберга, считая его позицию односторонней и предвзятой. Я воспользовался его книгой о КОМКОНе исключительно ради формального уточнения ряда деталей, хорошо известных общественности, но плохо освещённых в официальных источниках.

Автор считает ценным исследование М. Глумовой как обзор наиболее распространённых точек зрения на так называемые «звёздные экспедиции», но не считает гипотезы Глумовой убедительными.

По вопросу о влиянии хаттифнаттских технологий на земные автор согласен с Сергеем Келемором. К сожалению, его монография, посвящённая данному вопросу, по ряду причин не депонирована в БВИ.

Мы ссылаемся на авторизированное издание классической книги Геннадия Комова, так как считаем, что именно в нём теория вертикального прогресса раскрывается наиболее полно и последовательно (особенно это касается разделов о биологической природе человека и её преодолении). Вопроса об истинном авторстве книги, регулярно поднимаемый общественностью, мы не касаемся, считая его второстепенным.

Автор даёт ссылку на статью Флоры Диккенс из-за содержащегося в ней блестящего анализа «теории тёмной материи» и её позднейших интерпретаций.

Автор ссылается на антологию бардовской лирики, составленную Валентином Каденицким, так как в ней приводится первоначальный (авторский) текст песни «Огонь Прометея». Автор ни в коем случае не является поклонником бардовской лирики и разместил эту ссылку исключительно из научной добросовестности.

Книжка Луиса Фредерика Нюссбаума считается «подростковой», однако она удобна как введение в проблематику аd usum Delphini. Специальная тагороведческая литература обычно написана на малопонятном профессиональном сленге и недоступна практически никому, кроме профессионалов-тагороведов. Во всяком случае, автор считает именно так. Желающие убедиться в этом лично могут самостоятельно ознакомиться с сочинениями Э. Ге, О. Курца, М.О. Хан-Магомедовой и др.

Комментарии к книге «Факап. Краткий толковый словарь», Михаил Юрьевич Харитонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства