«Испания наяву»

286

Описание

отсутствует



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Испания наяву (fb2) - Испания наяву 11K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Юра БородинБородин ЮраИСПАНИЯ НАЯВУ

Наконец-то, Испания! Поезд медленно подходил к вокзалу. Как невыносимы были последние часы! Минуты текли чертовски долго. Время всегда замедляется, когда ждёшь чего-то, и последний час может растянуться на целые сутки.

Сколько раз я мечтал об этой стране! Море книг было прочитано мною об этом удивительном клочке земли, и, с каждым прочитанным мною томиком, моё желание попасть в эту страну возрастало.

Что меня привлекает в этой стране? Всё! Наверное полагается сказать несколько слов о достоинствах этой страны, но что тут говорить-то?! Всё заключается в этих семи буквах — ИСПАНИЯ! И все вопросы отпадают. Каждый раз, когда я слышал это слово, я вздрагивал и переключал внимание на говорившего. Это много значило для меня…

Два года интенсивной подготовки не прошли даром. Я практически в совершенстве владел испанским(а начиналось всё с крошечного объявления в нашем университете: «Желающие изучать испанский язык звоните по тел………… занятия будет проводить преподаватель из Испании Мария де Гуэмес». Я с трепетом пошёл на эти курсы и с огромным удовольствием ринулся в дебри испанского), также хорошо знал историю, культуру и географию этой чудесной страны, которая, с тех пор, занимала все мои мысли.

Много возни было с документами. Я пытался найти работу в Испании, которая давала бы мне вид на жительство, или хотя бы трёх-летнюю визу. Hе так давно мне подвернулся такой вариант, я отправил все бумаги, получил ответ. Мне предлагали неплохую работу в качестве Веб-дизайнера для одной из крупных компаний по производству автомобилей.

Поезд замедлил ход, отдышался и нехотя остановился. Конец пути. Мадрид. Центр всего существующего здесь. Я вышел из вагона и тут же горячий воздух ударил мне в лицо. Воздух Испании! Я поставил свои вещи на перрон, закрыл глаза и прошептал: «Наконец-то, я здесь! Сбылась мечта идиота!» Я открыл глаза, передо мной стоял парень и с насмешкой смтрел на меня. Наверное, я глупо улыбался, когда стоял с закрытыми глазами.

— Буэнос диос, амиго. — широго улыбнулся он.

Я устало кивнул в ответ.

— Хотите я довезу ваши вещи до такси?

— Сколько? — спросил я.

— Пять сентимо.

Комментарии к книге «Испания наяву», Юра Бородин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства