«Неудачная сделка»

1002

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Владимир Раугул.

Неудачная сделка

Я достаточно серьезный человек. В бизнесе я не первый год и многое знаю, но сейчас я попал в совершенно дурацкую ситуацию, из которой, я чувствую, мне не выбраться. Все шло как обычно, и в тот день я возвращался в свой офис после важных переговоров. Секретарша встретила меня как обычно, и я попросил ее сделать мне кофе. Войдя же в кабинет, я увидел нечто странное: в кресле напротив моего стола сидел человек. Я был крайне удивлен тем, что секретарша не предупредила меня об этом и был возмущен, что она пустила в мой кабинет постороннего человека во время моего отсутствия. Однако мне не хотелось устраивать ей разнос при этом человеке, который, судя по его дорогому костюму, мог вполне оказаться важным клиентом. Поэтому я повел себя как будто бы так и полагается, и поздоровавшись с человеком, который почему-то не представился во время рукопожатия, как будто мы уже знакомы, я решил перейти к делу. Дальше последовал весьма необычный оборот. Человек сказал, что мы уже давно знакомы, хотя я его никогда и не видел. Он заявил, что его зовут Черт. На это я вполне резонно ответил, что никогда ранее не слышал столь необычной фамилии, поскольку я бы непременно ее запомнил.

- Ничего страшного, ничего страшного. - Ответил мой собеседник. - Как я уже сказал, я ранее не имел удовольствия представится Вам лично, но, однако, я думаю это не помешает предлагаемому мной делу.

С этими словами он положил на стол свой дипломат и, открыв его, повернул ко мне. Чемодан был до верху набит долларами.

- Видите ли, - сказал мой собеседник, - я уже сообщил Вам, что меня зовут Черт. В этом дипломате находится 12 миллионов долларов, и, как Вы можете догадаться, я предлагаю их Вам в обмен на Вашу душу.

Тут я понял, что человек этот явно невменяемый, но при этом, также, безумно богатый. Таким случаем нельзя было не воспользоваться. Я решил непременно вытрясти из него по максимуму, и заявил, что, по моему мнению, моя душа стоит по меньшей мере сто миллионов долларов.

- Ну, полноте,- заявил с наглым видом сидевший напротив, - за какую-то паршивую душонку и сто миллионов долларов?! Ведь я же не у святого ее покупаю. Были бы Вы святой, то я бы предложил Вам что-нибудь другое: познание абсолютной истины или достижение идеальной любви. А Вам я предлагаю то, что является единственным, что Вас интересует, а именно - деньги. Думаю, что как деловой человек, Вы не можете не оценить всю выгодность такой сделки.

Комментарии к книге «Неудачная сделка», Владимир Раугул

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства