«Игра»

770

Описание



1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Владимир О. Соболевский

ИГРА

Сергею Бублиевскому

за то, что он, такой оболтус, есть

Вчера привезли новый компутер - последней модели. Pentium какой-то там. Я не вникал в подробности. Мое дело маленькое - верстать газету. От техники требуется, чтобы она делала все быстро. А от меня, чтобы я ею правильно пользовался. Я не очень люблю играть в компутерные игры - за 7 лет общения с компутерами наигрался, надоело уже. Но на днях увидел у знакомого новую игру - такую навороченную! Все равно, что смотришь фильм, только можно управлять действиями главного героя. И изображение, и звук - все как настоящее. А смысл игры довольно прост - обыкновенная бродилка. Пройти все уровни, мочить все, что движется. Знакомый говорил, что сделать это очень трудно. В этой игре нельзя сохраняться, как в других подобных играх. И дается всего три жизни. Правда, если убивают тебя в первый и второй раз, то потом начинаешь игру с того же места, где эта неприятность приключилась. Ну, а если в третий раз - то все, Game over. К тому же игра была руссифицирована.

А еще знакомый говорил, что в игре множество всяческих приколов и хитростей.

Занимает игра места, конечно, прилично. Я собрал все свои трехдюймовые дискеты - 29 штук - и то не хватило. Пришлось у друга одолжить. Он предупредил, что игра инсталлируется очень долго, даже если сбросить с дискет все на винчестер, где-то около часа. Всего получилось 37 дискет.

Ну, и сегодня я остался после работы. решил поэксплуатировать на всю катушку новую технику. Компутер был оснащен всем, чем только можно - и CD-ROM, и SoundBlaster, и винчестер на 1 Гигабайт. Памяти оперативной вообще немерянно - 256 Мегабайт. Дисплей - тоже последнее слово техники. Ну, не буду загружать тебя техническими подробностями.

*** Денек сегодня выдался напряженным. Много материалов снималось, и пришлось переверстывать пять полос. Так что закончили после восьми вечера. Но мне не терпелось поиграть. И я остался. Правда чувствовал, что немного устал. Я включил компутер - клавиатура весело подмигнула зелеными огоньками. Радостно зажужжали тестируемые дисковводы - оба трехдюймовые.

Комментарии к книге «Игра», Владимир Соболевский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства