«Профилактические истории»

826

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Георгий Стародубцов

Профилактические истории

1. Пиво

Жил был один мужик. У него было пиво. Однажды пиво пошло в магазин за картошкой. А там его другие мужики поймали и выпили. Выпили и превратились в слонов. Мелких таких, тщедушных. Уборщица стала этих слоников шваброй бить. Какие успели - залезли под прилавки. А там всякой-всячины продуктов так много, да вкусное такое. Стали слоны эту еду поглощать. И сразу выросли очень большими. И так они растолстели, что магазин не выдержал и развалился. Ударило слонам кирпичами по голове, и превратились они опять в мужиков. Смотрят, а рядом стоит мужик, хозяин пива, которое они выпили. И говорит хозяин - пойдёте на меня работать, пока не отработаете стоимость моего пива и магазина, который вы разломали.

А если бы мужики пиво не пили, то не попали бы в такую неприятную историю. Так что, не пейте, детки, пиво.

(Сочинилосьавтору едва исполнилось 3 года!)

2. Кит

Жил был кит, который ничего не знал и не умел делать. Как-то раз кит подплыл к причалу, на котором сидел рыбак на стуле. Рыбак увидел кита и так испугался, что упал в воду. Его стул сильно поранил кита. После этого происшествия кит сразу поумнел и всем своим родственникам и знакомым стал назидательно советовать: "Дорогие киты и китята! Надо быть осторожными, чтобы никого не напугать нечаянно".

3. Рыбалка

Рыбка позвала своих соседей: давайте удить людей! Возьмём водоросли, сплетём сети. Плавающие люди запутаются в наших сетях и захлебнутся. А мы, рыбы, будем их ловить и сразу съедать. Если большой улов будет, и всё не съедим, то часть оставим на таранку и на консервы. Не любят рыбы людей, ой как сильно не любят! Ты догадался, дружок, почему?

Правильно, если люди едят рыбу, так почему рыбе нельзя кушать людей?.. Вот так и кушают друг друга... А плавая в водоёме, нужно быть предельно осторожным, помнить, что рыбы постоянно наблюдают за тобой.

4. Инопланетяне

Прилетели как-то в лес инопланетяне. Сбежались звери. У инопланетян что-то сломалось, они и спрашивают, нет ли какого-нибудь аппарата. Лесные жители отвечают: есть, только его нужно сахаром заправлять. Починили летающую тарелку. Один гном опоздал. Прибежал, да и закричал: "Что это за кастрюля такая"! Инопланетяне обиделись, и гнома с собой забрали, похитили для каких-то там непонятных целей.

Комментарии к книге «Профилактические истории», Георгий Стародубцов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства