«Женщина, которая брала уроки»

982

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Гарри Тартлдав

Женщина, которая брала уроки

Карен Воген взглянула на часы.

- Господи, опаздываю! - воскликнула она, словно Белый Кролик. Она тут же вскочила, звякнув вилкой о тарелку, быстро подошла к мужу и чмокнула его в щеку. - Мне пора бежать, Майк. Развлекись тут с тарелками. Вернусь вскоре после десяти.

Майк все еще ел. Когда он дожевал и проглотил кусочек куриной грудки, Карен уже распахивала дверь.

- Что у тебя сегодня? - крикнул он вдогонку. - Курсы по украшению тортов?

Она нахмурилась, немного обидевшись на его забывчивость.

- Нет, они по вторникам. Сегодня у меня "Курсы домашнего адвоката".

- А, верно. Извини.

Извинение, пожалуй, пропало впустую - каблучки Карен уже стучали по ступенькам, она мчалась в гараж. Вздохнув, Майк доел обед в одиночестве. Он не испытывал особой вины за то, что никак не мог запомнить все курсы, на которые ходила жена. Удивительно, как она сама ухитряется в них не запутаться.

Выдавив на губку немного моющей пасты, он атаковал сваленные в раковину тарелки, затем устроился в кресле-качалке с последним триллером Тома Клэнси. У него имелись два хобби книги и тропические рыбки, и он мог наслаждаться ими, не выходя из квартиры. Первые несколько лет после свадьбы Майк тщетно гадал, какие же хобби у Карен, и в конце концов решил, что главное из них - ходить на всевозможные курсы. За последующие годы его мнение не изменилось.

Верховая езда, французская кухня, электронные таблицы. Какая, собственно, разница, размышлял Майк несколько минут, пока роман не захватил его полностью. Если местный филиал Калифорнийского университета, какой-нибудь колледж или вообще кто угодно предлагал некие курсы, возбуждавшие любопытство Карен, она немедленно записывалась. Время от времени она записывала и его. Так, к примеру, он научился танцевать вальс, и пришел к выводу, что хуже ему от этого не стало.

Кстати, вот и сегодняшние куриные грудки, приготовленные в белом винном соусе с базиликом, чесноком и луком, достались в наследство от курсов французской кухни. От этих хоть осталась долгая польза, как и от курсов по электронным таблицам - они помогли Карен получить повышение в бухгалтерской фирме, где она работала. Зато на похороненную в стенном шкафу декоративную вазу она за три года даже не взглянула.

Комментарии к книге «Женщина, которая брала уроки», Гарри Тертлдав

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства