«Воло в Мензо (Миры Подземья - 4)»

1291

Описание



1 страница из 26
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Брайан М. Торнсен

Миры Подземья - 4

ВОЛО В МЕНЗО

В трущобах Скуллпорта

"Где мой Скуллпортский Специальный?" взревел дварф. "Я уже год назад сделал заказ!"

"Вы заказали его меньше чем пять взмахов драконьего хвоста назад", ответил Персиваль Галлард Вудхос, умелый и гордый мэтр/официант/повар Кирки Изменника, одной из самых грязных забегаловок Скуллпорта, "... и он как раз здесь".

Дварф, чье имя было Книтро, взялся за дело обеими руками, набивая рот ароматной едой и комментируя, "Лучше, чем в прошлый раз. Лучшая жрачка во всем Скуллпорте". Затем, оторвавшись от варева, капавшего с его бороды, добавил, "На тебя посмотреть, и не подумаешь, Свин, но ты знаешь, как готовить".

"Я живу, чтобы служить", ответил Вудхос с намеком на сарказм, который, как он знал, остался незамеченным дварфом, занятым своим обедом.

Книтро начал вылизывать тарелку, выискивая остатки похлебки, которые сумели избежать его рта, бороды и одежды за те мгновения, что потребовались ему для опустошения ее содержимого. Потом дварф прорыгал очередное послание многострадальному Вудхосу.

"Прошу прощения?" переспросил Вудхос.

"Что такое?" ответил дварф. "Я сказал на Общем, Свин. Глухой что ли?"

"Меня должно быть отвлекло великолепное извержение, что вы продемонстрировали в завершении приема пищи", ответил он, увереный в ограниченном словарном запасе своего посетителя.

"Я сказал 'Классная жратва'", повторил дварф, на сей раз без акцента из сопровождавших слова газов.

"Я живу ради ваших похвал", ответил Вудхос, отворачиваясь к бару.

Дварф, утоливший свой аппетит явно был настроен на общение. Он оставил свой столик и последовал за официантом, заняв место на стуле перед баром, и жестом показав, что готов к приему послеобеденного грога.

Профессионал до конца, Вудхос обслужил его незамедлительно. Посетитель всегда прав, напомнил он себе, не важно, что он неотесан, воняет и ведет себя варварски. Почтительность - необходимое условие в сфере обслуживания.

"Знаешь что, Свин?", продолжал дварф.

"Что, сэр?" ответил он, не удержавшись от гримасы при новых звуках голоса этого постоянного в последнее время гостя заведения.

"За все годы, что я провел, копая в этих местах, я никогда не встречал никого кто делал бы лучшую хавку, чем ты. Думаю, я замолвлю за тебя доброе словечко перед управляющими".

Комментарии к книге «Воло в Мензо (Миры Подземья - 4)», Брайан М. Торнсен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства