«Цензор»

1133

Описание



1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Иван Тропов

ЦЕНЗОР

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Вы оттачивали свое Звездное Мастерство, бросая на верную смерть отряды морпехов, с бравурным "рок-н-ролл!" послушно марширующих прямо под дула батареи осадных танков?

Вы Выпадали на пару недель из реальной жизни в мир Радиоактивных осадков, чтобы ради приглянувшегося Вам бронежилета отстреливать несговорчивых торговцев?

Вы Полураспадались, пока часть Вас с остервенением молотила стальной монтировкой по мордам Полуживых монстров, заливая фонтанами кровавых ошметок доски с попсовыми формулами?

Если Вы ни разу не делали ничего подобного, Вам лучше не читать эту историю.

Но разве Вы из таких?..

22.

Тьма перед глазами расступилась. Он снова был в крошечной игровой кабине.

Стас быстро вытащил голову из шлема вира-контакта и поднял к лицу левую ладонь. Ожога не было.

Он выскользнул из огромного кресла, шагнул к двери и выглянул в коридор.

Зеленые стены, яркий желтый свет. И в самом конце коридора удаляющийся белый халатик технички. Совсем рядом с приоткрытой дверью. Черт!

Стас распахнул дверь и понесся за техничкой, бесшумно ступая на носках. Она шла медленно, но до раскрытой двери ей осталось каких-то три метра...

Стас прибавил, рванулся изо всех сил - но все равно опоздал. На какие-то доли секунды!

Техничка дошла до двери. Остановилась, распахнула дверь, двинулась внутрь... но так и не вошла. Поднятая нога так и повисла в воздухе. Зато ее легкие исторгли пронзительный крик.

Стас с разбега влетел в техничку, сомкнув руки на ее шее.

Но слишком поздно! Ее крик уже улетел в другой конец коридора. Оттуда долетел шелест бумаги и звонкий шлепок, - это охранник уронил на пол журнал.

Техничка дернулась, пытаясь обернуться, увидела Стаса, - его яростно оскаленный рот, перекошенное злобой лицо, - и ее глаза расширились от ужаса. Если бы не пальцы Стаса на ее шее, она завопила бы еще раз. А так только придушенно захрипела.

Но теперь это было не важно. Первый-то крик охранник услышал... Из другого конца коридора послышался топот. Тяжелые ботинки громко бухали по мраморному полу.

- Эй! Что случилось? - тревожно крикнул охранник на бегу.

Стас заскрипел зубами. От досады и ярости сводило челюсти. Всего какие-то доли секунды! Черт возьми! Не хватило совсем чуть-чуть!

Комментарии к книге «Цензор», Иван Тропов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства