«Ускользнувшее из рук чудо / Secret Unattainable»

969

Описание



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ускользнувшее из рук чудо / Secret Unattainable (повесть)

Папка с документами, относящимися к делу, известному как Секрет 6, была тайно вывезена из Берлина в середине 1945 года, когда этот город был оккупирован русскими. Каким образом эти бумаги попали в США, — это отдельная история, одна из самых драматичных во Второй Мировой войне. Время предавать её огласке ещё не наступило.

Необходимо подчеркнуть, что теперь, когда все документы по данному делу находятся в наших руках, соответствующие органы уже приступили к расследованию. Можно ожидать, что, когда будет построена одна из машин, многое существенно прояснится. Все немецкие образцы были уничтожены нацистами в начале 1945 года.

Начались эти события в 1937 году, и все документы будут приводиться в хронологическом порядке, независимо от степени их важности. Но прежде всего, интересно будет упомянуть о сообщении, которое появилось в газете «Нью-Йорк Сан» в номере за 25 марта 1941 года, на семнадцатой странице. В то время казалось, что эта заметка, хотя в ней говорилось о необычном явлении, не имеет большого значения. Вот, что было написано в газете:

«Ручей превращается в реку.

Лондон, 24 марта: По сообщению, переданному летчиком королевских ВВС, совершавшим разведывательный полет над территорией Германии, ручей на севере Пруссии, отмеченный на карте как Грибе Крик, внезапно превратился в глубокую, быструю реку. По некоторым предположениям, это произошло в результате прорыва на поверхность подземных вод. Несколько деревень, оказавшихся в русле новой реки, затоплено. Из Германии никаких сообщений об этом происшествии ещё не поступало».

Необходимо отметить, что Берлин на это событие никак не отреагировал, ни тогда, ни когда-либо позже. Вернемся же к началу истории, которая завершилась 24 марта 1941 года.

* * *

10 апреля 1937 года.

От секретаря Бюро физических проблем

Министру рейха и Пруссии по делам науки

По вопросу: 10731-127-С-6.

1. Направляю Вам доклад научной комиссии, рассматривавшей вопрос о профессоре Йоханне Кенрубе.

Комментарии к книге «Ускользнувшее из рук чудо / Secret Unattainable», Альфред Элтон Ван Вогт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства