«Ангел в аду»

1036

Описание



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Гарм Видар

Ангел в аду

Часть первая Изгнание из рая Удивительные вещи рассказывают о двух повешенных братьях. Их не называют прямо оборотнями, но утверждают, что часто по ночам тела их, оживленные нечистой силой, сходят с виселиц и преследуют живых". Ян Потоцкий "Рукопись найденная в Сарагосе"

Ерунда! За мной не может быть слежки. Я не давал ни малейшего повода. Веду себя совершенно естественно, разве что чуть суечусь, но это можно объяснить элементарно - рядовой обыватель рядового мегаполиса "спешит покрасить свой забор до того, как закончится краска". Ну вот, я опять умничаю. Надо быть, как все. Надо научиться думать, как все или точнее - стараться не задумываться, естественно, тоже, как все. Только не сбиваться при этом с умеренной рыси на галоп.

Галоп! Мало того, что это не эстетично, так еще, вдобавок, и подозрительно. А я должен быть, как все. Как там у классиков: чтобы и лицо, и тело, и образ мыслей...

Нет, все-таки это хвост! Обзавестись хвостом на старости лет чем не явный признак деградации. Похоже, я неисправим. Пытаться шутить в такой момент... Хотя вряд ли они решаться на какие-либо действия в столь людном месте. Скорее всего меня уберут тихо и незаметно, но если у кого-то из них подкачают нервы, то с какими мыслями я завершу свой извилистый и запутанный жизненный путь?!

"Джентльмен, изящно помахивая хвостом, вел непринужденную светскую беседу о мерзких новомодных привычках современной молодежи брить... эти самые хвосты!"

Кошмар! Единственное, что меня может спасти в данный момент это- полная атрофия нервной системы у тех, которые сидят у меня... на хвосте. Тьфу, черт, опять этот хвост. Нет, надо начать думать о чем-то отвлеченном, возвышенном. Например, о музыке, о путях развития музыкальной культуры в рамках отсутствия... хвостов у большей части континента это развитие направляющих...

Сейчас у меня будет истерика!!! В конце концов, чтобы не мучаться, мы можем повернуть направление наших размышлений о... хвостах в русло здравого смысла. Хотя бы прикинуть мысленно, как от него избавиться. Не от гипотетического, а от того, что с индеферентным видом топает за мной вот уже в течение получаса.

Возможно, если я буду, по хорошо укоренившейся традиции, прыгать в закрывающиеся двери подземки или скакать по этажам супермаркта, мне заодно удастся продвинуться по эволюционной лестнице... то бишь, избавиться от хвоста.

Комментарии к книге «Ангел в аду», Гарм Видар

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства