«Товары - почтой»

966


1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Белла Жужунава

Товары - почтой

Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Пишет вам Соколова Вера из деревни имени Сорокалетия Великой Революции.

Сначала немного о себе. В нашей деревне, кроме меня, остались одни только старики и старухи. Я не уехала из-за матери, которая вот уже много лет не встает. Раньше я работала в Хозяйстве, а теперь не работаю нигде, потому что водители автобуса отказываются из-за меня делать крюк, а ходить каждый день в одну сторону по 18 километров мне надоело. Сначала я расстраивалась из-за работы, а теперь не жалею. У нас на огороде все растет очень хорошо, и несколько раз за лето я добираюсь до рынка, на это и живем. Я очень много читаю, просто жить без этого не могу. Книги я покупаю и еще беру в одном месте, а где, я вам не могу сказать.

По правде говоря, часто бывает очень грустно. Скоро уже мне исполнится 30 лет, и я начинаю бояться, что моя жизнь так и пройдет среди вымирающих стариков. Вот почему меня так заинтересовало ваше объявление. Денег я вам пока не высылаю, потому что лишних нет и платить неизвестно за что я не могу.

Вы написали: "Кому нужен МУЖ? Согласно стандартным представлениям или вашим личным вкусам, в стационарном или опытном варианте..." Вот я и спрашиваю вас: что это значит? Я, конечно, живу в глуши, один-единственный телевизор остался у нас в деревне, у бабы Клаши. И поэтому очень может быть, что я многого не понимаю. Что это значит - "МУЖ"? Межотраслевой Узел Жести? Музейный Уголок Журавлей? В общем, какое-то сокращение, и вряд ли возможно, чтобы это слово имело обычный смысл. Пожалуйста, ответьте мне.

С уважением - В.Соколова

Уважаемая Вера!

В ответ на ваш запрос сообщаем, что слово "МУЖ" употреблено в нашем объявлении в обычном, широко распространенном понимании. Муж - спутник жизни, близкий человек мужского пола, наконец, постоянный партнер в интимных отношениях. Если вы хотите получить более подробные сведения, переведите на наш счет указанную сумму денег. Мы вышлем вам проспект нашей фирмы.

С пожеланием всего наилучшего,

референт по внешним контактам - В.Протасов

Уважаемый товарищ В.Протасов!

Хочу стать вашим клиентом, только боюсь, что у меня не хватит денег. Правда, в этом году у нас прекрасно уродились антоновские яблоки: старые яблони просто ломятся под их тяжестью. И я не жалею сил, чтобы продать их побольше и за приличную цену.

С уважением - В.Соколова

Уважаемая соотечественница!

Комментарии к книге «Товары - почтой», Белла Михайловна Жужунава

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства