«ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА»

1408

Описание

Дело для настоящих мужчин Издательства: Александр Корженевский, Армада-пресс, 2001 г.Твердый переплет Формат: 84x108/32 Переводчик: Александр Кириченко От издателя: Романом `Дело для настоящих мужчин` открывается цикл известного американского писателя-фантаста Дэвида Герролда `Война с Хторром`. Что делать, если на вашу планету прибыли инопланетяне, мягко говоря, несовместимые с ее экологией? Ужаснуться? Впасть в отчаяние? Начать борьбу с иноземным агрессором? Однозначных решений быть не может, потому что нет однозначных ответов. Остается каждому заниматься своим делом: ученым – изучать, воинам – защищать...



1 страница из 287
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дэвид Герролд ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА Война против Кторра-1

Copyright (c) David Gerrold, 1983

Copyright (c), перевод,

Гужов Е., 1994 e-mail: gu@samuni.silk.org

Все заняло считанные недели. Чума поразила Калькутту и распространялась как лесной пожар, волна за волной. Когда волны схлынули,никто не знал сколько людей осталось, как это произошло и кого винить.

Потом появились кторры, и дела пошли гораздо хуже. Неведомые свирепые черви-людоеды, двигающиеся со скоростью поезда-экспресса, c огромной непонятной злобой. Ничто, кроме огнемета, не может остановить их.

Джим Маккарти призван на военную службу в Специальные Силы. Ему дан приказ: найти и уничтожить врага. Но Маккарти начинает изучать, что такое кторры.

Так начинается «Война против Кторра»: наиболее честолюбивая сага из когда-либо написанных о внеземном вторжении.

____________________

Дэвид Герролд живет в Голливуде, Калифорния. Он хорошо известен как автор сценария для знаменитого эпизода «Борьба с Требблами» из кинофильма «Звездный путь», а также как автор книг и статей о «Звездном пути», романов и рассказов из области научной фантастики, включая два романа, выдвигавшихся на премию «Хьюго»: «Человек, который складывался» и «Когда Харли был Им». Он ведет ежемесячную колонку в журнале «Старлог» и частый гость на конвентах научной фантастики и фэнтези.

____________________

Роберту и Гинни Хайнлайн с любовью.

Благодарности:

Нижеследующие люди оказывали ценную поддержку и сделали значительные вклады в эту книгу:

Дэннис Аренс

Джек Коэн

Дайана Дюэйн

Ричард Фонтана

Харви и Джоанна Гласс

Роберт и Гинни Хайнлайн

Дон Хетско Рич Стернбах Том Суэйл Линда Райт

Кторр, -ы, м. 1.Планета Кторр, предположительно находящаяся на расстоянии 30 световых лет от Земли. 2.Звездная система, в которой находится данная планета; красный гигант, до н/в не идентифицированный. 3.Господствующий вид планеты Кторр. 4.(офиц.) Один или много представителей предыдущего. 5.(жарг.)Гортанный чирикающий крик кторров.

«Словарь английского языка Рэндом Хаус»,изд. «Век 21», полное издание.

1

– Маккарти, выполняй приказ!

– Да, сэр! -…и замолкни.

Я заткнулся. Впятером мы карабкались вверх по крутому редколесью, пересекая по диагонали высокую желтую траву, сухую и скрученную. Июль – не самый лучший месяц в Колорадо. Любая искра могла превратить эти горы в ад.

Комментарии к книге «ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА», Дэвид Джерролд

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства