«Охота за островом»

1888

Описание

Другое название - Пилот с Границы Дочь мультимиллионера Эмили Клайренс из-за поломки космической яхты застряла в космопорту на захолустной планете. Бывший пилот Роберт Уайт берется доставить ее домой, даже не предполагая, во что ввязывается. Во Вселенной идет непрекращающаяся война, на космических трассах орудуют беспощадные пираты, и путешествие с таким пассажиром на борту получается слишком опасным.



1 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джордж Райт Охота за островом 1

Просторный зал космопорта был практически пуст. Только три человека в пилотской форме коротали время у стойки автоматического бара. Неожиданно за спиной у них послышались быстрые шаги, и зал решительной походкой пересекла высокая блондинка в модном блестящем комбинезоне. Пилоты проводили ее взглядами. Она же, не обращая на них внимания, подошла к двери с табличкой «Начальник порта» и сунула в щель идентификационную карточку. Спустя несколько мгновений дверь открылась. Полноватый человек лет сорока слегка приподнялся навстречу посетительнице.

— Джефферсон Браун, — представился он. — Чем могу…

— Можете. Вчера мой корабль совершил здесь посадку из-за какой-то неисправности. Меня заверили, что я без проблем найду другой корабль. А сегодня с утра все в один голос твердят, что ни одного корабля нет и не предвидится еще неделю.

— Все правильно. В моем распоряжении действительно нет ни одного звездолета.

— Что значит — нет? Я своими глазами видела на космодроме полтора десятка!

— Это военные корабли, мисс.

— Не думайте, что я ничего в этом не понимаю. Среди них четыре гражданских.

— У меня приказ командующего флотом направить все корабли в его распоряжение, в том числе и гражданские.

— Послушайте, вы, возможно, не обратили внимания на мое имя. Я Эмили Клайренс, дочь Реджинальда Мармадьюка Клайренса. Мне необходимо послезавтра быть на Элджероне-3, и я готова за это заплатить.

— Сожалею, но ничем не могу вам помочь, мисс Клайренс. Идет война.

— Война идет в Дальнем космосе, а это Средний.

— Война идет везде, и я не могу нарушить приказ. Вряд ли вы сможете улететь на Элджерон раньше, чем через неделю, если, конечно, не отремонтируют ваш корабль.

Дочь Реджинальда Клайренса поняла, что настаивать бесполезно, и вышла в состоянии крайнего раздражения. Когда она шла через зал, один из пилотов отделился от стойки и направился ей наперерез.

— Мисс Эмили Клайренс?

— Да?

— Мне кажется, я тот, кто вам нужен. Меня зовут Роберт Уайт. Вы хотите попасть на Элджерон, не так ли?

— Откуда вы знаете?

— Я торчу в этой дыре уже шестой день и деградировал до такой степени, что стал читать светскую хронику. Послезавтра на Элджероне должна состоятся ваша помолвка с Фредриком Коллинзом Младшим. Я берусь вас туда доставить.

Эмили оглядела пилота с недоверием.

Комментарии к книге «Охота за островом», Юрий Леонидович Нестеренко (Джордж Райт)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства