«Ресторан 'Дастаха'»

683

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Владимир Николаевич Бровкин

РЕСТОРАН "ДАСТАХА"

Всякий раз, когда в ресторане "Дастпха" за столиком собираются офицеры из разных родов войск, между ними непременно возникает спор о том, чей род войск нужней и кто из них выше по званию. В старые добрые времена, когда кроме войск планетного базирования, а иначе называемых планбазовскими, других не было, дело было куда проще: лейтенант - это лейтенант, капитан это капитан, генерал-майор - это генерал-майор, была в отношении воинских званий полная ясность.

Но вот появился космический флот со своими громоздкими и многочисленными службами и с такими же громоздкими и очень уж непривычными воинскими званиями, if все-то с той поры в субординации переменилось необыкновенно и пошла в войсках на этот счет такая неразбериха, в которой не только непосвященный человек, но и иной военный непременно сломит голову, если попытается добраться до истины.

Но. с другой стороны, стоит ли все валить на космические войска, когда в планбазовских за последнее время произошла не одна реформа и, к примеру, вместо одного майора появилось целых три: капитан-майор, штаос-манор, главмайор.

A коли все перемешалось, то стоит ли удивляться, что между представителями различных родов войск частые споры.

Иной раз до драки, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так случилось и на этот раз.

За столиком сидят три офицера: невозмутимый и важный, в мундире темно-синего цвета, старший кандидаткапитан из национальной гвардии, плутоватого вида планбазовский пехотный штабс-майор в полевой, грязнозеленого цвета форме, и колючий, как рыбья кость, взъерошенный поручик-сержант десантно-патрульной службы космических войск Йорбабус в сине-зеленом парадном мундире.

Поручик-сержант ожесточенно спорит со штабс-майором.

Он беспрестанно бьет себя в грудь кулаком, повторяч при этом уже который раз одни и те же слова:

- Ну и что, что нет? Зато какая мощь!

И Йорбабус трясет кулаком:

- Да мой батальон роботов стоит десяти ваших плачбазовских пехотных батальонов. Ты хоть имеешь маломальское представление о том, что такое боевой робог БР-ХМ-3462? Это же по мощи и броне - целый танк. Ну куда против него твои хлюпики! Да они курятина против моих мордоворотов. Ха-ха-ха.

Комментарии к книге «Ресторан 'Дастаха'», Владимир Бровкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства