«Высший»

2431

Описание

Наш соотечественник, оказавшийся по воле Верховных архидемонов в теле эльфийского князя, стал достаточно могущественным, чтобы быть на равных с обычными богами и архидемонами. И все бы ничего, если бы его сила не продолжала расти, грозя превратить его в нечто иное, появление чего в равной степени опасались и Верховные архидемоны, и Великие боги. Допустят ли они появления во Вселенной неподконтрольной им бессмертной сущности? Или попросту уничтожат Палаэля, решив не подвергать сомнению свое могущество? Развязка близка!



1 страница из 285
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Высший (fb2) - Высший (Князь Палаэль - 4) 1978K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир СнежкинВладимир СнежкинКнязь Палаэль. Высший Глава 1

Князь Палаэль

— Грахуавоак!!! Демон!!! — взревел я предупреждая союзника, но тот и сам все увидел, постаравшись увернуться от туманных щупалец, взметнувшихся в его сторону из гигантского черного шара, вдруг возникшего из ниоткуда прямо перед нами.

— Это локация демона, попав в пределы которой ты будешь вынужден драться по законам и правилам, которые установил ее хозяин! — долетел до меня ответ Грахуавоака, начавшего бить по щупальцам потоками чистой энергии.

— Остановись! Он поглощает энергию атаки! — крикнул я, видя, как удары Грахуавоака исчезают во внутренностях извивающихся щупалец, не принося тем никакого вреда.

В лихорадочном темпе соображая, каким образом можно если не убить умудрившегося незаметно подобраться к нам демона, то хотя бы остановить его — бегство не имело смысла, так как он двигался со скоростью, превышающей мою собственную — я на интуиции сделал то единственное, что могло причинить вред демону, укрывшемуся под защитой собственной локации — собрав в сферу большой заряд чистой энергии, поступившей из божественных Ключей, я покрыл ее тонким слоем энергии демонической, имевшей вкрапления моей силы, и выпустил в сторону демона, продолжавшего увлеченно атаковать Грахуавоака.

Демон не обратил на летящий заряд ровным счетом никакого внимания, а зря… Сверкающий абсолютной Тьмой шар скрылся в недрах локации, и через несколько секунд взорвался, развалив всю защиту демона на куски, и явив его самого нашим взорам.

— Э — э-э… — растерялся я, не ожидав подобного результата, и сразу услышал пояснения союзника:

— Демон настроил свою оборону на схватку с богами, а потому она пропустила демоническую энергию, позволив с ней разбираться внутренним системам защиты! Те, в свою очередь, нейтрализовали демоническую атаку, но оказались не готовы отражать божественную, на которую были рассчитаны внешние слои! Палаэль! Не стой! Давай добьём этого демона, пока второй и третий спешат к нам со стороны портала! — Так их еще и трое? На! Получи!

В демона устремились замысловатые магические узоры. Заклятия Грахуавоака светились равномерными синими оттенками, мои же переливались различными цветами, в зависимости от того, какую энергетику несла та или иная часть каждой из конструкций, коих я успел выпустить чуть более десятка.

Комментарии к книге «Высший», Владимир Снежкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства