«Маньяк и его ангел-хранитель»

1647


3 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Девочка, – ее звали Лида, – видела, что дядя врет, что он вовсе не собирается отпустить ее домой, что наоборот – он задумал что-то ужасное, что он хочет ее потрогать везде, а потом зарезать ножом. Сердце ее стучало смертельно. Вид мужчины был страшен: он был раздет догола, если не считать рваных плавок, и весь покрыт синюшной татуировкой. На длинной шее сидела маленькая вертлявая головка, с низеньким лобиком. Над липким ртом чернели куцые усики, и когда он начинал целовать ее ручки, они жестоко кололись. Он сидел на краю кровати и вычищал кончиком ножа грязь из под желтых ногтей.

– Скажи…

– Милый! – взревел Назимов.

– Скажи, милый, – собралась с силами девочка, – ведь ты хочешь убить меня? Только не ври.

Ее взрослый вопрос застал Валентина врасплох.

– Да, девчурка, – психопат не умел врать, – я хочу сделать это, но боюсь, что Эммануэль будет больно.

– Я боюсь, – заплакала жертва, – я боюсь, когда делают больно.

Вид ее слез настолько ошеломил Валентина, что Назимов вскочил с кровати и, встав на подоконник, распахнул окно, и встал босыми ногами на самый край пропасти.

До земли было двадцать этажей высоты.

– Хочешь, я покончу с собой, Эммануэль? – спросил он пленницу, безумно сверкая страшными траурными глазами, и отшвырнул нож на пол.

2

Весь разговор между Назимовым и Лидочкой прекрасно слышат два ангела-хранителя. Ведь они незримо находятся в той же самой комнате.

Ангел-хранитель маньяка Назимова – Амниэль и ангел-хранитель Лидочки – Мириам.

Когда Назимов вскочил на подоконник и распахнул створки, встав на краю бездны, Амниэль вышел из стены и обратился к Мириам, который стоял в изголовье постели:

– Я не буду больше его хранить! – и ангел ступает босой ногой на лезвие ножа, который от наступа брызжет в стороны каплями света.

– Ты его ангел-хранитель, – печально возразил Мириам, – ты приставлен к нему от рождения и ты должен следовать черте неба – беречь его жизнь как зеницу ока.

– Он отвратителен. Это его шестая жертва.

Если я спасу его, то девочке уже не спастись. Ремонт закончен. Вода уже пущена и человек вот-вот услышит, как струя льется из крана в ванной. Он специально оставил трубу отрытой. Как только ванна наполнится, он утопит девочку, которую ты уже не сможешь никак защитить, Мириам.

Комментарии к книге «Маньяк и его ангел-хранитель», Анатолий Васильевич Королев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства