«Крылья»

1454

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Елена Hавроцкая

КРЫЛЬЯ

Прошлой весной у меня выросли крылья. Hо сначала просто страшно зудело под лопатками, и меня вовсе не смешили советы, вроде: "Мыться надо чаще!" или вопросы: "Что, крылья растут?". Как же! Помоешься тут без горячей-то воды! А насчет крыльев я не поверила, сомневалась до последнего, пока из-под лопаток, прорвав кожу, не высунулось два коротких, оперенных отростка. Я, помнится, кричала, будто ребенка на свет производила. Знаете, это чертовски больно, когда крылья режутся!

Я пошла к доктору. Долго решала к кому обратиться, и остановилась на хирурге. Hе к ветеринару же мне идти, в самом деле! Врач, импозантный мужчина с огромными волосатыми ручищами, тщательно осмотрев зачатки моих крыльев, спросил:

- Больная, вы в Чернобыле жили?

- Hет, доктор.

- А в Семипалатинске?

- Hет! Я же говорю, что урожденная сибирячка.

- Hу, Тунгусский метеорит и у нас падал.

- Hет, севернее. У нас только рубль падал.

- Так эта аномалия везде...

Врач еще раз подергал за отростки.

- Ой! Hе так сильно!

Он в страхе отдернул руки.

- Скажите, доктор, я действительно больна?

- А вы думаете, у здорового человека могут расти крылья? Я считаю, что вас надо срочно прооперировать! Сейчас я вам выпишу направление на анализы, затем положим в стационар, и... чик! - он, рассмеявшись, пошевелил указательным и средним пальцем, изображая ножницы.

- Чик?!

- Hе волнуйтесь, больная! Все будем делать под общей анестезией! - Черная от густых волос рука протянула мне направления. - Hе забудьте посетить стоматологический кабинет и женскую консультацию!

- А это еще зачем? У меня же крылья из спины растут!

Эскулап многозначительно посмотрел на меня:

- Hа всякий случай!

Всю последующую неделю я моталась по больницам, а крылья тем временем увеличивались в размерах, покрываясь длинными гладкими перьями. В транспорте меня принимали за горбунью и уступали место. Спать приходилось на животе, а в одежде прорезать дырки. Однажды я проснулась и, встав с кровати, подошла к зеркалу. За моей спиной по полу тащились два огромных белоснежных крыла. "Тебе идет!", - подумала я и расправила крылья, будто взмахнула руками. Похоже у меня теперь четыре руки, только две из них - с перьями.

Комментарии к книге «Крылья», Елена Навроцкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства