Дредноут

Жанр:

Автор:

«Дредноут»

1121

Описание

Гражданская война в США не утихает. Противоборствующие стороны вооружены чудовищными механизмами — боевыми дирижаблями, шагающими боевыми машинами, мощной и маневренной артиллерией. Смерть собирает богатую жатву на полях сражений, а в госпиталях идет сражение с ней самой. Сестра милосердия Мерси Линч каждый день сталкивается с болью и страданием. Не успев оправиться от известия о гибели мужа, воевавшего в рядах северян, она узнает, что ее отец тяжело болен. Молодая женщина решает разыскать его в далеком Сиэтле, для чего ей придется пересечь истерзанную войной страну. Прихоть судьбы заносит ее на прославленный бронепоезд «Дредноут». Однако «Дредноут» овеян не только славой, но и тайной…



292 страница из 292
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мерси стиснула дверную ручку и застыла в проеме, словно в магическом пространстве, способном защитить ее от того, что случится дальше. И все же она ответила:

— Папа?

Примечания 1

Mercy — женское имя, но само слово переводится как «милосердие», «сострадание».

(обратно)2

Сторонник южных штатов в 1861–1865 гг.

(обратно)3

Лагерь для военнопленных, организованный южанами вблизи одноименного города во время Гражданской войны в США, в феврале-марте 1864 г. Фактически его можно считать первым «классическим» концентрационным лагерем.

(обратно)4

Цвета формы солдат Гражданской войны. Синий — северяне, серый — южане.

(обратно)5

12–13 апреля 1861 г. в реальности — блокада, бомбардировка и взятие форта Самтер около города Чарльстон, штат Южная Каролина. Это событие послужило формальным предлогом для начала Гражданской войны в США.

(обратно)6

Papillion — бабочка (фр.).

(обратно)7

Город штата Северная Каролина.

(обратно)8

Каперство — осуществление военных действий на море частновладельческими судами, получившими от государства специальное разрешение — каперское свидетельство на захват и уничтожение неприятельских судов.

(обратно)9

Техас — штат Одинокой Звезды.

(обратно)10

Псих, сумасшедший, ненормальный (исп.).

(обратно)11

Кункен — азартная карточная игра, возникшая в Мексике или в юго-западной части США. Существует множество ее разновидностей.

(обратно)12

Дерринджер — короткоствольный потайной пистолет.

(обратно)13

Города штата Айдахо.

(обратно)14

Город в штате Вашингтон.

(обратно)Оглавление Благодарности 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Дредноут», Чери Прист

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!