«Привратник: 2. Дороги призраков»

1666

Описание

Дороги Призраков – это пути в другой реальности, таящие множество смертельных опасностей. Баффи и ее друзья вновь пытаются защитить страшных демонов.



1 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кристофер Голден, Нэнси Холдер Привратник: 2. Дороги призраков Пролог

Дороги Призраков.

Безумное место.

Неопределенность, вакуум: ни звука, ни лучика све shy;та, только сплошная серость без границ, без горизон shy;тов. Не жарко, не холодно. Просто… никак.

Оз и Ангел пытались подготовить Баффи Саммерс к ужасу испытания, но теперь Избранная знала, что к та shy;кому невозможно подготовиться заранее. Инстинкты и тренировки помогали Истребителям вампиров сражать shy;ся против конкретного врага. Сейчас вокруг не было вра shy;гов, однако каждая клеточка тела Баффи молила о защи shy;те. Непонятно почему, но она чувствовала опасность.

Сжав кулаки, Баффи глубоко вдохнула и заставила себя успокоиться. Вытянув руки вдоль тела, она рас shy;слабила напряженные мышцы: единственным спосо shy;бом справиться с этим местом было бездействие, един shy;ственной защитой – пассивность. Нужно просто при shy;нять отсутствие очертаний в бесконечном сером тума shy;не и признать, что все это является… чем-то.

Таковы Дороги Призраков.

Как только эта мысль оформилась в голове, Баффи почувствовала под ногами твердую опору. Раздалсяшипящий звук, и все вокруг обрело резкость. Моргнув, Баффи увидела стоящих рядом Оза и Ангела, одетых в свою обычную дорожную одежду: первый – с хол shy;щовым рюкзаком за спиной, в розовой рубашке для боулинга, джинсах и такой же куртке, второй – в чер shy;ных джинсах, свитере и пыльнике, с перекинутой че shy;рез плечо сумкой-мешком. Оба сосредоточенно разгля shy;дывали Истребительницу.

Взгляд темных глубоко посаженных глаз Ангела был для Баффи чем-то вроде надежного якоря. Он по shy;ложил руку ей на плечо и спросил: – Ты в порядке, Баффи? Ты с нами?

Она неуверенно кивнула, чувствуя себя куклой-ма shy;рионеткой, разве что без ниточек, привязанных к ру shy;кам и ногам.

– Наверное, да, – помедлив, сказала она. – Если вы не плод моего воображения.

Ангел и Оз расслабились. Баффи стало любопыт shy;но, какой она представлялась им в тот момент, когда их не видела. Они оба уже ходили Дорогами Призра shy;ков, поэтому им было гораздо проще приспособиться к ним. Впервые Оз побывал здесь, когда искал Ангела для участия в ритуале пожертвования в Гейтхаусе. Лицо вернувшегося домой Ангела было перемазано кровавыми слезами, пролитыми по кому-то из тех, кто находился здесь, на Дорогах Призраков.

Комментарии к книге «Привратник: 2. Дороги призраков», Кристофер Голден

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства