«Туда, где я есть. Книга первая. Сокровенное небо»

343

Описание

Фантастическая повесть. Роковой 2012 год. У каждого свой выбор? Жить или умереть? В чьих руках судьба человечества? От края до края или без начала и конца…



1 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Туда, где я есть. Книга первая. Сокровенное небо (fb2) - Туда, где я есть. Книга первая. Сокровенное небо 601K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Михаил Монастырский

Яд жёг, разгораясь, и его пламя было сильнее пламени огня.

Ра понял, что нет у него другого выхода, как открыть Исиде

своё тайное имя. Скрепя сердце, солнечный Бог велел

всем остальным богам удалиться и, оставшись с Исидой

наедине, сообщил ей своё сокровенное имя

                                           Часть первая. Глава первая

       Раннее утро было ясным и теплым, а Душе хотелось дождя и ветра. Ночь отступила на время, чтобы дать людям возможность в течение дня сделать то, что потом будет мешать им заснуть.

      Сегодня, как и каждый день, хотелось успеть немало. Много чего, от этой жизни, как и всем нам, мне не хватало. И всё время ведь верится, что если уж не сегодня, то завтра всё у меня сбудется, осталось чуть – чуть…

      Однако шагая по медленно просыпающемуся городу, я мысленно проигрывал все возможные варианты достижения поставленных целей, постепенно теряя их в уме и забывая. Видимо, пропал интерес, – решил я и пошел по кратчайшему пути. Так быстрее закончится сегодняшний день.

      Через несколько минут, под громкие звуки рока я уже летел на своем новеньком цвета Бордо автомобиле вперед, разрывая пространство будущего и, оставляя тень прошлому, словно, бросая вызов судьбе, пытавшейся заманить меня и уничтожить. Пролетавшие мимо сюжеты по сигналу светофоров то замедляли, то плавно набирали ход. Если останавливался я, то все вокруг продолжало свое движение. Что – то в это самое время я уже видел вчера, что – то я вижу впервые, а что – то незамеченное мной навсегда останется для меня незамеченным. Тонкую грань между явлениями временными и постоянными яснее всего я ощущал за рулем, управляя механизмами своего сознания и направляя его на свободное на дороге место. Я торопился туда, куда спешит большинство из нас – на работу.

      Порой, играя роль делового человека, стремящегося благополучно идти по жизни, я сомневался в надобности траты своего времени и сил на выполнение ежечасно валившейся на меня работы. Тем не менее, я продолжал вскарабкиваться вверх по карьерной лесенке и пытался не думать о чем – то другом, более для меня основном и мне необходимом.

Комментарии к книге «Туда, где я есть. Книга первая. Сокровенное небо», Михаил Монастырский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!