«Закон притяжения»

3054

Описание

Жизнь после свадьбы не заканчивается… Она наполняется новым смыслом и новыми заботами. Например: разгадать тайны чулана хиппов или оградить горячо любимого мужа от посягательств наглых университетских девиц. Но все это сущие пустяки по сравнению с испытанием, которое неугомонная судьба уготовила для Петры и Вольфа. И если бы не посильная помощь одного весьма пронырливого призрака, то неизвестно, чем бы вся эта история разрешилась… призраки иные миры



1 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгения Гордеева Закон притяжения Глава 1

– Может, ты его била?

– Я его никогда не била.

– Так уж и никогда. А вчера, лопатой?

Кинофильм «За спичками»

Хлор, бром, йод!!!

Это я не ругаюсь! Это я так радуюсь! Честно-честно.

А как мне не радоваться, если в первый раз в жизни удалось самой, в смысле самостоятельно осуществить МГТ! И абсолютно неважно, что вместо уютного дворика нашей с Вольфом рыбацкой хижины я оказалась на ее крыше… верхом. Важен сам факт свершения.

Я уже хлорову тучу времени сидела на этой клятой крыше, изыскивая способы безболезненного спуска, но ничего путного в голову не приходило. А снизу раздавался жизнерадостный смех мужа. Даже уже не смех, а икотоподобные всхлипы. Этот гафниевый учитель, убедившись, что жизни моей в данный момент ничто не угрожает, тихо постанывал, сидя на песочке. А то, что мне как минимум сидеть неудобно, а как максимум – надо еще и слезть как-то отсюда, его не волновало!

– Ангидрит твою, Вольф! Кончай ржать и сними меня с крыши! – сквозь зубы простонала я и гневно сверкнула глазами.

Молнии получились маленькие и хиленькие. Чиркнули по кровле и исчезли, не достигнув цели назначения.

Вольф поднял на меня удивленные глаза и… ничего не сказал. Ну конечно, говорить он еще пока не мог, так как закусил губы зубами, дабы не злить меня своим весельем еще больше. Мы поглазели друг на друга еще некоторое время. Во мне бурлила злость, в нем, похоже, жалость к своей бездарной жене.

Я попыталась успокоиться, сделав несколько глубоких вздохов, собралась и прошептала заклинание МГТ, прицелившись прямо в этого жалостливого насмешника.

– Есть! – Мой торжествующий вопль огласил пустынное побережье. Только испуганные чайки с недовольными криками вспорхнули с пирса. – Получилось!

Я торжественно попрыгала на животе у мужа, который рухнул на песок, не ожидая от меня такой подлости, как прицельное перемещение на его тушку.

– Пе-э-этра-а-а, – простонал Вольф подо мной, – ты-ы-ы умница-а-а. Но все же вста-а-ань с меня-а-а…

– Вольф, но у меня же получилось!

Я сползла на песок рядом с ним и принялась растирать затекшие во время сидения на крыше ноги. Муж предпринял попытку помочь мне, но я состроила «обиженную девочку» и отползла от него подальше, так как встать на ноги пока еще не могла. Всю нижнюю половину тела терзали противные иголки, расплата за нарушенное кровообращение.

Комментарии к книге «Закон притяжения», Евгения Александровна Гордеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства