«Интернет. Новые возможности. Трюки и эффекты»

8419

Описание

Сегодня книжный рынок предлагает огромный выбор литературы о работе в Интернете – как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. Но есть ли книги об Интернете, которые были бы интересны пользователю со средним уровнем подготовки? Таких изданий на русском языке почти нет. Данная книга призвана восполнить этот пробел. В ней собраны сотни неочевидных трюков и хитрых приемов для работы в Интернете, описаны десятки полезнейших программ, даны множество важных советов и рекомендаций. Диапазон рассматриваемых авторами вопросов очень широк – это и оптимизация подключения, и расширение возможности браузеров, и секреты эффективного поиска, и вопросы безопасности… Можете не сомневаться: освоив эту книгу, вы будете проводить время в Интернете куда более эффективно и интересно.



1 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Н. В. Баловсяк, О. М. Бойцев Интернет. Новые возможности. Трюки и эффекты Введение

Интернет давно стал обыденным элементом нашей повседневной жизни. Возможности, предоставляемые Сетью, просто огромны, а количество программ, позволяющих их реализовать и максимально эффективно использовать Интернет, исчисляется десятками и сотнями тысяч.

Обычно интернет-пользователи работают с двумя-тремя программами – браузером, почтовым клиентом, возможно, с интернет-пейджером. В книге рассказывается, как сделать работу в Сети максимально эффективной и использовать веб-возможности в полную силу. Приводятся также советы решения проблем, которые могут возникнуть при работе с Сетью.

Из книги вы узнаете, как эффективно настроить подключение к Интернету. Кроме того, здесь рассказано, с помощью каких программ можно ускорить соединение с Интернетом.

Браузер – основная программа для серфинга по сайтам Сети. В книге описывается тонкая настройка браузера Internet Explorer, а также представлены программы, расширяющие его функциональные возможности. Есть также главы о последних версиях других популярных браузеров: Firefox и Opera.

Интернет все чаще используется для сетевого общения. В книге рассматриваются наиболее популярные программы для общения в Сети (в том числе общение голосом), здесь можно прочесть о видах сетевого общения и о сервисах почтовых рассылок и Usenet-конференциях. Издание рассматривает также модную интернет-новинку – блоги (где можно зарегистрировать свой блог, а также программы для блоговедения).

В книге рассказывается также о секретах поиска в Интернете и о наиболее популярных поисковых сервисах. Вы узнаете, что такое метапоиск и какие программы помогут сделать поиск в Сети наиболее эффективным.

Сетевая безопасность – актуальная проблема для каждого интернет-пользователя. В издании рассказывается о настоящих и мнимых опасностях, а также о защите при веб-серфинге. Из книги вы узнаете, как путешествовать по Интернету с помощью мобильного телефона и как зарабатывать в Сети деньги.

Кроме того, на прилагаемом к книге компакт-диске представлен материал (более 200 страниц в формате PDF) об электронной почте, тонкой настройке популярных почтовых программ (The Bat! Outlook Express, Mozilla Thunderbird и плагинах для них), почтовом сервисе Gmail, антиспамерских приложениях, почтовых утилитах, создании и раскрутке сайтов, популярных интернет-сервисах и т. д.

Комментарии к книге «Интернет. Новые возможности. Трюки и эффекты», Надежда Васильевна Баловсяк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства