«Компьютерра PDA 26.06.2010-02.07.2010»

1103

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Интерактив №1 Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Сравнительная ментоскопия Николай Маслухин: Промзона: Зубная щётка-неваляшка Олег Нечай: Наборы системной логики для процессоров AMD Юрий Ильин: Вещь дня: Электронная книга Qumo Colibri Андрей Письменный: Internet Explorer 9 будет конкурировать с Silverlight Юрий Ильин: Константин Харитонов (CineSoft) о Cerebro и iPhone Сергей Голубицкий: Голубятня: Интерактив №2 Николай Маслухин: Промзона: Солнечный фоторемень Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Сингулярность и джонка Олег Нечай: QuantumFilm: фотографии на "квантовой плёнке" Ирина Матюшонок: Михаил Плискин ("Ланит-Терком") об управлении компьютером с помощью жестов Михаил Карпов: YouTube не виноват в пиратстве Сергей Голубицкий: Голубятня: Футбол Михаил Карпов: Элон Маск, мафия, ракеты и электромобили Николай Маслухин: Промзона: Подсветка для сумки Берд Киви: Кивино гнездо: Межвидовое общение Михаил Карпов: Появились первые подробности о Windows 8 Андрей Письменный: Экскурсия в дата-центр "Оверсан Меркурий" Михаил Карпов: Софт: Simplenote - заметки на iPhone и на...



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубятня: Интерактив №1

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 27 июня 2010 года

Сегодня мы присутствует при рождении новой рубрики "Голубятни Онлайн", о необходимости которой так долго говорили все честные люди портала, но боялись спросить.

В самом деле: на уровне интуиции я задумывался на тему создания интерактивных постов уже давно, но сдерживали соображения плагиата (у Темы Лебедева в ЖЖ есть нечто подобное). Однако один из самых любимых мои фигурантов форумных баталий на ветках "Голубятни" - Андрей Мироненко - блестящим росчерком клавиатуры довел концепт до совершенства оригинальной формы.

Итак, идея нового раздела такова: приглашаю профессионалов всех мастей (от мастеров-краснодеревщиков - ау, Левон! - до специалистов по выведению клопов на дачных участках) восполнить образовательные лакуны собратьев по тусовке и раскрыть в "Интерактиве" актуальные темы, в которых данные профессионалы ощущают себя доками. Поясняю на примере Андрея Мироненко. Сегодня мы публикуем его вводную статью-беседу на тему - прости господи! - Joomla. Далее, читатели, увлеченные перспективой создания собственного портала на основе этого удивительного модульного конструктора (понимание Joomla филологом, уж не обессудьте), задают автору-профи вопросы на наших форумных ветках. Автор по мере сил и возможностей отвечает на вопросы, а затем продолжает развивать тему в "Интерактиве" до полного её исчерпания. На мой взгляд - шикарно!

Андрей Мироненко

Вступление для читателей:

Я хотел бы предложить читателям цикл статей интерактивного написания - я пишу небольшой кусок текста по той или иной информационной технологии, продукту и т.п. Этот текст охватывает определенный этап освоения технологии, обучения программе - в комментариях я готов подробно консультировать читателей по деталям этого этапа - соответственно опытные читатели могут помогать мне в этом, в каких-то местах исправить или дополнить мой текст.

Думаю это будет полезно - ни в одном журнале технической направленности подобного подхода к написанию статей я не встречал - что прискорбно - потому как для меня возможности журналистики Интернета это прежде всего живая беседа автора и читателей. Причём беседа не постфактум статьи - а беседа как конструктор дальнейшего написания - так и актуальнее и интереснее для читателей - да и автору проще определиться в целесообразности той или иной предлагаемой темы.

JOOMLA. Часть 1

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 26.06.2010-02.07.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства