«Криминальные сливки»

16314

Описание

Случается, и Женя Охотникова допускает ошибки, а потом ей приходится их исправлять. Так вышло и в этот раз: Евгения отказалась обеспечить охрану одной из сестер Скворечниковых — посчитала, что для опасений нет никаких оснований. А через несколько дней узнала, что несостоявшуюся клиентку Кристину Скворечникову убили. Значит, угроза нападения все-таки была, просто преступники действовали очень изощренно. Что ж, Евгения никогда не оставляет незавершенных дел. Она считает своим долгом выполнить волю покойной — берется за охрану ее младшей сестры Варвары. А заодно начинает свое личное расследование…



3 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Со мной была Варвара, моя младшая сестра, но у нее реакция оказалась лучше, чем у меня, она успела отскочить в сторону и не пострадала.

Все понятно, нормальная реакция старшей сестры.

— А теперь вы передумали и решили найти злодея? — задала я вопрос, когда пауза затянулась.

— Нет, то есть да, — вздохнула Кристина. — В общем, я хочу найти тех, кто покушался на Варю.

— Не поняла. — Покушение — это уже интересно, это в корне меняет дело.

— Понимаете, вчера вечером Варя снова чуть не попала под машину, ее в последний момент отдернул какой-то прохожий. Представляете!

— Представляю. Но пока смутно понимаю, чего вы хотите от меня?

— Я узнала… Аркадий Владимирович мне сказал… — Кристина нервничала. — В общем, когда я узнала о случившемся, то очень расстроилась, а Аркадий Владимирович сказал мне, что у него есть хорошая знакомая, телохранитель, которая сможет мне помочь.

Как быстро Финковский записал меня в хорошие знакомые. Поработала с человеком всего неделю и «заслужила» такое почетное звание. В душе я усмехнулась.

— Чем?

— Защитой, — робко ответила Кристина.

— Так, Кристина. — Пока из бессвязного рассказа я поняла только одно — нужна моя помощь. Какая конкретно, определить было сложно. — Давайте по порядку. Вы с Варварой шли по улице. Вас сбила машина, а Варя не пострадала. Так? — Это мы уточнили. Едем дальше. — Вчера Варя снова чуть не попала под машину, и снова чудом уцелела. Так?

— Да!

— И какой вывод вы делаете? На нее покушаются?

— Да.

— То есть первая авария была не случайностью, а намеренным наездом именно на Варю, а не на вас?

— Да, — оживилась Кристина. — Теперь я в этом абсолютно уверена. Я думала, это было случайностью, даже себя корила за то, что так невнимательна на дороге. А теперь уверена, метили в Варю, а я стала случайной жертвой.

— Это вы решили после вчерашнего происшествия с Варварой?

— Да, именно так.

— А кто и почему может покушаться на вашу сестру?

— Я не знаю, но догадываюсь, хотя мне никто не верит. Все надо мной смеются. — Кристина обиженно поджала губы и уставилась в пол.

— Кто все? Вы в милицию обращались?

— Нет, я не про милицию. Все — это мой муж и сестра — сама Варя. Им кажется, что я преувеличиваю. Что оба раза Варя чуть не стала жертвой обычного дорожно-транспортного происшествия.

— А вы почему не верите в это?

Комментарии к книге «Криминальные сливки», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства