«Дамские штучки»

15658


6 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да мы знакомы, — произнес мой провожатый с видимым удивлением.

Мишка хохотнул:

— Уже успели! Узнаю Татьяну.

— На что это ты намекаешь? — рассердилась я. Не люблю, когда меня пытаются представить этакой женщиной-вамп. А Ефремов явно решил поиграть на моих нервах. И не скрывал этого. — Я просто не взяла пригласительный билет и… — я замолчала, неожиданно осознав, что пытаюсь оправдываться. Что это со мной? Искусство, что ли, так действует?

— А она тебе рассказала, чем занимается? — обратился Мишка к Андрею, который выглядел еще более удрученным, чем раньше. Я разгневанно сверкнула глазами на приятеля: не хватало, чтобы он направо-налево откровенничал о роде моих занятий. Все-таки я не сигаретами в ларьке торгую!

— Нет, — качнул головой брюнет. — Так ты с ней хотел меня познакомить? — изумился он, как-то смешно сморщив лицо.

— Вот именно, — гордо сознался Мишка.

Через пару минут мы пили кофе у него в кабинете.

— Это и есть Таня Иванова, гений местного сыска, — продолжал он меня расхваливать Андрею, который косился в мою сторону с недоверием. Весь его светский лоск как ветром сдуло. Он перестал изображать из себя донжуана, судя по всему, настроившись на серьезный лад.

— Андрей Марусич, — снова представился брюнет и протянул мне ладонь для рукопожатия. Кажется, я вполне сошла за товарища. По-моему, этот человек то и дело кидался в крайности. — Занимаюсь золотом, так что материально не стеснен, — добавил он.

— И что? — мне не понравился его тон. Андрей вел себя так, словно собирался сделать выгодную покупку.

— У меня к вам важное дело, — объяснил он, переходя на «вы», как будто внезапно вспомнил, что мы с ним не пили на брудершафт.

— Рассказывайте, — позволила я, подумав с какой-то обреченностью, что ни дня не остаюсь без работы. Хотя именно такая жизнь мне и нравилась!

— В моей семье из поколения в поколение передается старинная реликвия, — начал Марусич. — Мы принадлежим к древнему датскому роду. Фамильная легенда гласит, что моего предка звали Вальдемаром Готвальдессоном, который приходился родственником королю Регнальду…

Меня поразило, как легко он выговаривает многочисленные чужие имена. К тому же я никак не могла понять, к чему он клонит. Иметь дело с датскими королями мне еще не приходилось.

Комментарии к книге «Дамские штучки», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства