«Дьявольский вкус смерти»

15984


110 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мы сидели за уютным столиком и мило беседовали. Обстановка была ненавязчивой, молодой обаятельный певец исполнял неизвестную мне мелодичную песню под аккомпанемент рояля. Я поглощала устрицы, Гриша ел крабов. Как только закончили с едой, мой спутник пригласил меня на медленный танец. Не спеша поворачиваясь в танце, я вдруг зацепилась взглядом за знакомое лицо, входившее в зал вместе с пышной дамой. Так, так. Значит, любим ходить по ресторанам с толстушками? Пройдя за столик и усадив свою даму, «лицо» село ко мне спиной. И правильно сделало, потому как мне в голову пришла неплохая мысль, которой я про себя посмеялась. И вовсе необязательно, чтобы это «лицо» меня видело. Пусть будет сюрприз. Я дождалась, когда песня закончится, и, воспользовавшись паузой, подошла к солисту. Пошептавшись с ним немножко и сунув ему в карман пиджака зеленую бумажку, я вернулась за свой столик. Солист посовещался с аккомпаниатором, затем объявил в микрофон:

— А сейчас для Валерия Николаевича Белых прозвучит песня.

Названный резко повернул голову в сторону сцены. Гришка уже догадался, что я решила отколоть какой-то номер, и смотрел на меня с подозрением.

Прозвучало энергичное вступление, и солист запел:

— Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…

Белых обводил взглядом зал в поисках заказчика песни. Наши глаза встретились. Я построила ему глазки, он посмотрел на меня тяжело и уничтожающе — значит, можешь, подполковник, выражать эмоции, когда захочешь! Так и не смог он мне простить, что я конфисковала у него деньги. А я-то рассчитывала на благодарность за найденную машину!

Белых демонстративно повернулся ко мне спиной — моя издевка его задела. Я сделала проще — за разговором с Гришей просто забыла, что нахожусь в одном зале с тем, с кем предпочла бы больше никогда не видеться. После ресторана мы доехали на такси до Гришиного дома. Сегодня я решила немножко сдаться. Должны же быть исключения из правил, в конце концов!

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Дьявольский вкус смерти», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства