«Месть Гиппократа»

10660

Описание

Пустячное на первый взгляд дело об убийстве старушки — а частный детектив Татьяна Иванова почти сразу же отбросила версию о естественной смерти — оказывается столь сложным и запутанным, что ей приходится то и дело обращаться за подсказками к гадальным «косточкам». Они советуют ей то помнить о прошлом, то попросить помощи у верных друзей, то больше полагаться на интеллект.



97 страница из 97
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Доигрались? Все, братцы кролики, амба. Картина, я вам скажу, живописная: аферисты, лихорадочно обдумывающие, что предпринять. «Мухоморный» дядька валяется в кресле в состоянии транса. И, наконец, явление из шкафа.

Они попытались спасти положение самым простым, по их мнению, способом — убийством. И разом бросились на меня. Откуда им было знать, что я владею восточными единоборствами? Теперь знают. Только с Галиной я перестаралась, и у нее теперь проблемы со здоровьем — ручка переломана.

Приди Киря на помощь на несколько мгновений раньше, и она была бы цела. Но он, наблюдая из моей «девятки» за происходящим, тоже дожидался момента заполнения нотариально заверенной бумаги.

Эпилог

Венчика из транса я вывела с помощью видеозаписи сеанса. Предоставлять это благое дело «Кашпировскому» я не собиралась.

Что решит суд по поводу этой милой парочки, не знаю. Думаю, что мало им не покажется. А с наследованием квартиры Храмовой дело закончилось совсем просто. Ввиду отсутствия других претендентов на жилплощадь в силу вступило завещание, которое было оформлено на Наталью.

Она в порыве благодарности пыталась вручить мне единственную в их доме ценную вещь, оставшуюся от Алевтины Васильевны, — золотой медальон в виде сердечка с какими-то камнями. Я очень скромно отказалась, заметив, что семейная реликвия — святое дело. А потом осторожно намекнула ее хозяйке, что лучше бы возместить мои непредвиденные расходы. Ведь теперь такая возможность у нее есть. Наташа с готовностью согласилась. Поколебавшись, я внесла в список и расходы на спасение старухи с попугаем.

Представляю, как травмировала эту старушку телепередача Ильи «Криминальный Тарасов». Хотя вряд ли она ее видела. Ведь с ее телевизором на экране не узнаешь и мать родную.

Киря, разумеется, в этой передаче был заглавной фигурой.

А я на такую славу и не претендую. Чем меньше людей меня знает в лицо, тем больше шансов сойти за учительницу иностранного языка. А в работе детектива это просто необходимо. Хорошо было уже то, что меня из-за всех этих дел по инстанциям не таскали.

Соседи «мухоморного» дядьки вообще чувствовали себя героями, ведь они поддержали легенду об одиноком больном мужчине…

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Месть Гиппократа», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства