«Не на ту напали!»

8020

Описание

Частный детектив Татьяна Иванова наконец-то решила отдохнуть. Приехав по приглашению подруги в Москву, она с ужасом убеждается, что с Катериной творится что-то неладное. Она явно находится под влиянием чужой воли. Татьяна решает срочно спасать подругу, а заодно и разобраться с этими шарлатанами. Но если бы она знала, как ошибается! Действительность оказалась гораздо страшнее, чем можно было предположить. Теперь ей нужно не только выручить Катерину, но и хорошенько подумать, как остаться в живых самой…



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова Не на ту напали! Глава 1 В Москву, в Москву!

«Солнце исправно печет, ветерок приятно холодит мое чуть тронутое легким загаром тело, а бутылка пива — ладонь. Мерно плещет волна. Мальчик поодаль терпеливо ждет.

Сквозь приятную полудрему доносятся „Времена года“ Вивальди. И даже крики чаек гармонично вплетаются в звуки музыки. Несмотря на свое разнеженное состояние, я чувствую, как взгляды мужчин ласкают мои формы, едва скрытые шелком бикини…»

— Ну и мура!

Никак не могу избавиться от дурацкой привычки читать книги с конца. Взгляды мужчин ее ласкают! И что это еще за бойфренд, который терпеливо ждет, пока взгляды ласкают ее тронутое легким загаром тело?

Вот так всегда — если открыть книгу на последних страницах, сразу ясно, о чем шла речь, так что и читать уже не стоит. Никакого удовольствия. А уж эту, судя по всему, читать точно не следует. Для сохранения собственного душевного равновесия.

Кроме авиаперелетов, я больше всего не люблю желтую прессу (а также желтую литературу, кино и прочие канареечные проявления массовой культуры). Книжка, которую я купила, повинуясь непонятному импульсу, перед самым отходом поезда, явно была из этой серии — дешевый роман про богатую жизнь. От таких книг я прямо-таки заболеваю.

Кто это — я? Действительно, самое время представиться. К вашим услугам — Иванова Татьяна. Мне 27, вес — 52 кг (из-за последнего дела забросила тренировки), пропорции очень близки к заветным 90–60–90.

Скажу без лишней скромности — в дополнение к неплохой внешности я умна, образованна, но не синий чулок. Немного владею восточными единоборствами (карате), немного — самбо, совсем чуть-чуть — системой Кадочникова. Что еще? Стрелять умею, но не люблю. Могу обращаться со спецтехникой (кто знает, тот поймет). Одним словом, классический набор частного детектива.

Да-да, я именно частный детектив, по крайней мере, по лицензии. Но сила моя — не в мышцах (и даже не во внешности). На жизнь я предпочитаю зарабатывать головой. И еще — теми способностями, которые называют экстрасенсорными. На самом деле эти способности намного дальше от мистики, чем это принято считать. Просто существует система, позволяющая с определенной долей вероятности предсказывать будущее. Это и есть мой фирменный метод.

Комментарии к книге «Не на ту напали!», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства