«Прямо в яблочко»

9955

Описание

Если бы частный детектив Татьяна Иванова не знала, что настоящий киллер никогда не возьмется сразу за два дела, то была бы почти уверена, что между убийством известного в городе банкира и угрозой покушения на ее клиента есть какая-то связь. Однако за смертью банкира последовала череда убийств крупных бизнесменов, напрямую связанных с ее клиентом — талантливым программистом-хакером. И чтобы спасти клиента, Татьяне приходится поверить в невозможное…



1 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова Прямо в яблочко Глава 1

Дык редко выходил из дома надолго. Исключение составляли продолжительные вечерние прогулки с его любимым псом — бассетом по кличке Эскейп.

Целый вечер он сидел за компьютером — лазил по Интернету и общался со своими знакомыми из разных стран.

Квартира Дыка была небольшой, всего две комнаты, одна из которых служила спальней, другая полностью была занята компьютерным оборудованием. Жилище Дыка вид имело необжитой, он не заботился об уюте своего дома, единственной его страстью были компьютеры. Весь образ жизни Дыка был подчинен этой страсти.

На самом деле его звали Денис Копошилко, но мало кто знал его настоящее имя.

Вволю наобщавшись с компьютером, Дык, как обычно, вышел во двор со своим псом. Они немного походили около дома, вызвав недовольство окрестных старушек, потом не спеша направились к ближайшему мини-маркету.

Дык шел по вечерней улице, даже не оборачиваясь, чтобы окликнуть Эскейпа — пес никогда не убегал далеко, кружа вокруг хозяина в некотором отдалении. Дык шел и думал о том, чем бы ему заняться в ближайшее время. Всю прошлую неделю он только и делал, что оформлял Web-страницы для своих неизвестных виртуальных заказчиков или писал простейшие программы для местных бизнесменов. А ему хотелось получить какой-нибудь по-настоящему интересный и сложный заказ, но, увы, уже несколько недель не было ничего стоящего. Несмотря на это, нельзя сказать, что Дык жил бедно.

Напротив, денег у него более чем достаточно, ведь он один из самых талантливых программистов-хакеров. Каждый день по электронной почте Дык получал около десятка заказов, но брался только за самые интересные, требующие от исполнителя больше, чем просто хорошее знание компьютеров. Дыку не доставляло никакого удовольствия копаться в базах данных или оформлять дурацкие баннеры. Он ждал настоящей работы, труднейшей задачи, над которой пришлось бы ломать голову, не спать ночами в поисках решения.

— Вам как всегда? — спросила продавщица мини-маркета.

Дык посмотрел на нее немного ошалело и еле заметно кивнул головой.

— С вас четырнадцать рублей, — продавщица выставила на прилавок две бутылки «Балтики» номер шесть.

Это была старая привычка Дыка. Каждый вечер, гуляя с собакой, он заходил в этот магазин и покупал пиво.

Комментарии к книге «Прямо в яблочко», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства