«Прямо в яблочко»

9945

Описание

Если бы частный детектив Татьяна Иванова не знала, что настоящий киллер никогда не возьмется сразу за два дела, то была бы почти уверена, что между убийством известного в городе банкира и угрозой покушения на ее клиента есть какая-то связь. Однако за смертью банкира последовала череда убийств крупных бизнесменов, напрямую связанных с ее клиентом — талантливым программистом-хакером. И чтобы спасти клиента, Татьяне приходится поверить в невозможное…



2 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пес, как обычно, ждал его за домом справа от мини-маркета. Дык подошел к нему, потрепал по загривку и сел на скамейку. Первую бутылку он выпил почти залпом, закурил и, открыв ключом следующую бутылку, стал пить из нее, но уже маленькими глотками, смакуя пиво, как дорогой коньяк.

Во время вечерних прогулок Дык всегда выпивал две бутылки шестой «Балтики» и выкуривал три сигареты. Вот и сегодня он не изменил своей привычке: выпил пиво, выкурил положенное количество сигарет и направился домой.

Дык прошел в подъезд мимо не устающих судачить обо всем подряд старушек. Он каждый вечер проходил между двух скамеек, как сквозь строй, а бабушки никогда не упускали случая перемыть ему кости.

Поднявшись на свой этаж, Дык открыл дверь, впустил собаку, небрежно скинул туфли в прихожей, прошел на кухню, положил псу еды и вернулся назад, чтобы раздеться окончательно. Он вошел в комнату, напичканную компьютерами. Их было штук пять или шесть, точнее сказать было трудно, так как то, что находилось в этой комнате, скорее напоминало скобяной склад после взрыва, чем компьютерную лабораторию. Один из компьютеров был включен и стоял прямо напротив двери у единственного в комнате окна. Дык вынул из кармана пачку сигарет и бросил ее на стол. Затем подошел к компьютеру и щелкнул тумблером.

— Почту, — устало сказал он и плюхнулся в крутящееся кресло.

На мониторе тут же появился список писем, полученных за последнее время. Дык неторопливо стал просматривать адреса отправителей. Первые пять писем были от его старых знакомых, и он отложил их на потом. Еще несколько посланий было от посетителей его личного сайта, а вот последнее заинтересовало его. И даже не потому, что адрес корреспондента был абсолютно абсурдным, просто наметанный глаз хакера сразу сумел распознать в небольшом и на первый взгляд совершенно идиотском тексте возможность выгодного и интересного заказа. Письмо было следующего содержания:

«Пес, хочешь заработать побольше собачьего печенья? Кинь на доску объявлений свое „хочу!“, и все будет o\'key».

Комментарии к книге «Прямо в яблочко», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства