«С легким паром!»

10357

Описание

Как все было замечательно — сходила женщина в баньку, расслабилась! Вернулась домой в расчудесном настроении. А в кухне на полу лежит труп… Первая ее реакция — мужа убили! Но, слава богу, это оказался не муж. Так кто же он, этот задушенный мужчина с изуродованным кислотой лицом? Хорошо, что у женщины соседка была не кто-нибудь, а частный детектив Татьяна Иванова, к которой она и бросилась за помощью. Ох и пришлось же Тане попариться, чтобы выяснить, кто, зачем и почему именно в эту квартиру подкинул покойника…



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова С ЛЕГКИМ ПАРОМ! ГЛАВА 1

— Танюха, поддай-ка! Увяла совсем! А еще спортсменка называется, каратистка! — вновь начиная похлестывать себя веником и покашливая от перехватывающего горло жара, прикрикнула моя соседка Ольга Трофимова.

— Ну держи-ись, сильная женщина! — так же весело ответила я ей и повернула вентиль крана.

Горячий пар мгновенно наполнил небольшую, обитую деревом комнату, тускло освещенную запотевшей лампочкой.

— А-а-ай! — протянула Ольга и дрожащими руками принялась расстегивать вмиг накалившуюся, довольно увесистую золотую цепочку, которая стала нестерпимо жечь тело.

— Мерзни, мерзни, волчий хвост! — захохотав, воскликнула я, и пышный березовый веник, специально купленный мной сегодня на рынке, энергично заходил по спине Ольги, у которой только и хватало сил издавать истошные вопли. Я же, постукивая, приговаривала: — Танюха не только спортсменка, но и бывшая комсомолка, а также, не стесняюсь сообщить, красавица!

— Хорош, хоро-ош! Что я тебе плохого сделала?! — буквально через минуту, посмеиваясь, заохала Трофимова. — За что-о?

— Было б за что, как говорится в народе, совсем убила бы, — опустив веник, сказала я и, осторожно преодолев три широкие деревянные ступеньки, вышла из парной.

Ольга, тяжело дыша и вязаной шапочкой стирая градины пота со лба, следом появилась в коридоре. Накинув на себя широкую махровую простыню, она опустилась в кресло и, посидев с закрытыми глазами несколько минут, на ощупь стала искать в своей сумке термос, в котором дожидался своей очереди травяной чай, как всегда собственноручно приготовленный ею перед походом в баню.

Моя соседка являлась большой любительницей такого вида отдыха. Регулярно, прихватив с собой кого-нибудь из подруг, она посещала заведение под милым названием «Сахара». Здесь ее встречали неизменно радушно, что, впрочем, неудивительно, так как Ольга, будучи дамой состоятельной и предприимчивой, каждый раз одаривала обслуживающий персонал сверх и без того немаленькой платы парой-тройкой купюр, причем зеленых. Конечно, при таком подходе всегда можно было надеяться на лучший, самый чистый и комфортабельный номер, на ароматный горячий чай, если в таковом возникала необходимость, и на все прочие удовольствия, которые только могли прийти в голову избалованной достатком богатой даме.

Комментарии к книге «С легким паром!», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства