«Тише воды, ниже травы»

10050

Описание

Умирает, наглотавшись таблеток, молодая девушка Дина Черемисина. Типичное самоубийство — к такому выводу приходят медики и милиция. И только подруга Дины Лера не верит в это, и по ее просьбе в расследование включается частный детектив Татьяна Иванова. Зайдя в тупик из-за полного отсутствия подозреваемых и попросив, как обычно, помощи у милиционера Андрея Мельникова, Татьяна невольно вникает в проблемы своего знакомого. Тот безуспешно бьется над расследованием ограблений, совершенных некоей роковой брюнеткой. Парадокс, но два разных преступления складываются в одну леденящую душу историю…



1 страница из 153
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова Тише воды, ниже травы ГЛАВА 1

Визит очередной клиентки показался мне делом будничным, обычным. Конечно, я привыкла уже к своей работе и сейчас ловила себя на том, что слушаю посетительницу вполуха, словно догадываюсь о том, что она скажет в следующий момент. Я уже научилась отделять главное от второстепенного. А те, кто приходит ко мне и просит о расследовании, очень, очень много говорят лишнего. И понять их можно. Но начинающий детектив слушал бы все подряд, я же, пользуясь, что называется, внутренним маркером, отмечала детали, могущие оказаться особенно полезными.

— Понимаете, да не могла она, просто не могла так поступить! — эмоционально восклицала крепенькая лет двадцать пяти блондинка с острым носиком. — Я знаю Дину очень давно. Она, конечно, странная, но чтобы так вот… Нет, вот, например, в шестом классе, у нас тогда уроки отменили, ну и знаете, как бывает…

Очередная ретроспектива свалилась на меня как снежная лавина. И все это происходило под никотиновым прессом, которым меня окутала клиентка. Она курила, не переставая, вот уже полчаса, тягая из пачки одну сигарету за другой. И даже я, дама курящая, уже с трудом переносила эту атмосферу. А Лера, именно так звали женщину, которая пришла ко мне с уверениями, что ее подруга Дина не могла сама отравиться, а ее непременно убили, словно нарочно, хотела мне досадить. Наконец посетительница покончила с рассказом о школьном детстве и вернулась к настоящему времени. Правда, рассказ ее так и не стал более информативным.

Комментарии к книге «Тише воды, ниже травы», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства